В Кандалакше центр соцподдержки незаконно отказывал в детских выплатах

25.11.2021, 11:12 Новости / Общество

«Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения» незаконно отказывал в выплатах на детей. Нарушение было выявлено прокуратурой Терского района во время проверки.

- Установлено, что учреждением не во всех уведомлениях об отказах в назначении выплаты на детей от трех до семи лет указывается аргументированное обоснование, что лишает граждан возможности мотивированного обжалования решений. Некоторые уведомления об отказах не направляются заявителям посредством почтовой связи. Также специалистами учреждения не всегда своевременно направляются запросы об истребовании необходимых для назначения выплат документов, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Отмечается, что во время проверки доступ в учреждение не был обеспечен для маломобильных групп населения.

В адрес директора учреждения вынесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, а нарушения устранены.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске нашли стоматологию без пандуса.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сегодня отменили авиарейс Мурманск-Симферополь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске начали ремонтировать дорогу от улицы Чумбарова-Лучинского до проезда Ивана Халатина

13:51Бизнес объединяется ради Севера: в Мурманской области подписали исторический меморандум по спасению природы Арктики

13:17Тысяча мешков мусора из Териберки: как Большой субботник объединил сотни волонтеров на краю земли

12:40Пьяный апатитчанин размахивал ножом и угрожал убить свою знакомую

12:13Мурманчане смогут бесплатно пользоваться связью и интернетом МТС за границей

12:10Перебои: В Алакуртти сегодня заправить автомобиль бензином АИ-95 невозможно

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Искусственный интеллект на страже безопасности в Сети

11:49В Мурманске на пожаре один человек пострадал, а четверых эвакуировали с помощью спасательных устройств

11:31T2 усилила покрытие на федеральных трассах Мурманской области

11:23Помощь тысячам семей: Соцфонд раскрыл масштаб выплат единого пособия в Мурманской области

11:15Житель Сочи, находясь в следственном изоляторе, похитил деньги нескольких мурманчан

11:134 телевизора и другой хлам вывезли из лесов в Умбе волонтеры

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

09:14Лёгкий летний салат со щавелём и огурцами: простой состав без сложных продуктов

08:20Листва вместо плодов на томатных кустах: грамотная коррекция ухода возвращает баланс

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

Все новости