Вышел в свет подкаст «Последний город Империи» о Мурманске

25.11.2021, 14:00 Новости / Общество

Вышли в свет два выпуска исторического подкаста «Последний город Империи» о Мурманске. В них можно узнать о появлении города, а также о том, какой столицу Кольского Заполярья видели ее жители в 1930-е годы.

Выпуски выходят каждую неделю, следить за новостями можно в группе проекта ВК.

Команда создателей подкаста - Александра Ялковская и Артемий Букшин - стала победителями конкурса грантов для творцов в области современного искусства и получили поддержку Министерства культуры Мурманской области.

Гостями студии становятся старожилы и почетные граждане города.

- Основных задач проекта три. Повысить уровень вовлечённости лиц старшего поколения в современную медиасреду, популяризировать историю Мурманска, особенно среди молодёжи, и сохранить архив голосов мурманчан для будущих поколений, - рассказала о подкасте Александра Ялковская.

По мнению авторов, подкаст в аудиоформате - универсальный канал получения-передачи информации, который одинаково подходит для аудитории разного возраста.

Статистика прослушиваний «Последнего города Империи» это подтверждает - подкаст интересен и тем, кому нет 10 лет, и тем, кто старше 75 лет.

Сейчас читают также: Бывшему замдиректора мурманского Фонда капремонта сегодня вынесут приговор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

Все новости