Вышел в свет подкаст «Последний город Империи» о Мурманске

25.11.2021, 14:00 Новости / Общество

Вышли в свет два выпуска исторического подкаста «Последний город Империи» о Мурманске. В них можно узнать о появлении города, а также о том, какой столицу Кольского Заполярья видели ее жители в 1930-е годы.

Выпуски выходят каждую неделю, следить за новостями можно в группе проекта ВК.

Команда создателей подкаста - Александра Ялковская и Артемий Букшин - стала победителями конкурса грантов для творцов в области современного искусства и получили поддержку Министерства культуры Мурманской области.

Гостями студии становятся старожилы и почетные граждане города.

- Основных задач проекта три. Повысить уровень вовлечённости лиц старшего поколения в современную медиасреду, популяризировать историю Мурманска, особенно среди молодёжи, и сохранить архив голосов мурманчан для будущих поколений, - рассказала о подкасте Александра Ялковская.

По мнению авторов, подкаст в аудиоформате - универсальный канал получения-передачи информации, который одинаково подходит для аудитории разного возраста.

Статистика прослушиваний «Последнего города Империи» это подтверждает - подкаст интересен и тем, кому нет 10 лет, и тем, кто старше 75 лет.

Сейчас читают также: Бывшему замдиректора мурманского Фонда капремонта сегодня вынесут приговор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

Все новости