Студия Артемия Лебедева выступит перед мурманчанами с онлайн-лекцией

27.11.2021, 12:01 Новости / Общество

Сегодня в 15 часов в коворкинге МАГУ в онлайн-формате выступит Илья Удовиченко, дизайнер Студии Артемия Лебедева с открытой лекцией «Дизайн на мемах».

Лекция объяснит, что такое дизайн и расскажет о его принципах при помощи мемов. Присоединиться к лекции можно по ссылке.

Напомним, что сегодня завершается V Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития».

Форум направлен на развитие сотрудничества и обмен опытом между представителями креативных индустрий региона, страны и зарубежья, а также в целях расширения деловых связей университета в русле создания образовательного кластера арктического региона.

Традиции форума, проводимого с 2017 года, поддерживают интерес к темам и продуктивным практикам, которые стали предметом дискуссий на открытых площадках, где проходило обсуждение вопросов урбанистики, арктического дизайна, туризма, истории и современности становления культурных ландшафтов. Развитие программы форума идёт по пути обсуждения тем киноиндустрии, цифровой трансформации креативных индустрий и тенденций образования, формирующих свой потенциал за счёт креативных проектов и экономики впечатлений.

Своим опытом развития сектора креативных индустрий с 24 ноября делились международные спикеры, ведущие эксперты и предприниматели арт-сообществ, представляющие креативные индустрии различных регионов России. Центральной темой стала траектория изменений и вызовов технологий в развитии потенциала креативных индустрий арктических регионов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Отменен авиарейс Мурманск-Симферополь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

11:20УК в Мурманске довела невыплатами до отключения лифта в доме

11:08Повторной остановки не будет: жителям Сафоново внезапно отключили горячую воду на две недели раньше срока

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости