Студия Артемия Лебедева выступит перед мурманчанами с онлайн-лекцией

27.11.2021, 12:01 Новости / Общество

Сегодня в 15 часов в коворкинге МАГУ в онлайн-формате выступит Илья Удовиченко, дизайнер Студии Артемия Лебедева с открытой лекцией «Дизайн на мемах».

Лекция объяснит, что такое дизайн и расскажет о его принципах при помощи мемов. Присоединиться к лекции можно по ссылке.

Напомним, что сегодня завершается V Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития».

Форум направлен на развитие сотрудничества и обмен опытом между представителями креативных индустрий региона, страны и зарубежья, а также в целях расширения деловых связей университета в русле создания образовательного кластера арктического региона.

Традиции форума, проводимого с 2017 года, поддерживают интерес к темам и продуктивным практикам, которые стали предметом дискуссий на открытых площадках, где проходило обсуждение вопросов урбанистики, арктического дизайна, туризма, истории и современности становления культурных ландшафтов. Развитие программы форума идёт по пути обсуждения тем киноиндустрии, цифровой трансформации креативных индустрий и тенденций образования, формирующих свой потенциал за счёт креативных проектов и экономики впечатлений.

Своим опытом развития сектора креативных индустрий с 24 ноября делились международные спикеры, ведущие эксперты и предприниматели арт-сообществ, представляющие креативные индустрии различных регионов России. Центральной темой стала траектория изменений и вызовов технологий в развитии потенциала креативных индустрий арктических регионов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Отменен авиарейс Мурманск-Симферополь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

Все новости