Новости / Общество

Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса на сайте выделят красным

27.11.2021, 13:53 Новости / Общество

Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса с увеличенным автономным ходом на сайте АО «Электротранспорт» в разделе расписание - появится выделение рейса красным фоном и при возникновении технической необходимости в сноске будет указана причина выбытия.

Как пояснили на предприятии, это связано с тем, что данная модель в настоящее время в единственном экземпляре.

Напомним, данный транспорт, выполнив рейсы на маршруте №3, будет выполнять перевозку пассажиров на участке «ул.М.Гаджиева - завод Севморпуть».

Такие совмещённые маршруты будут выполняться по пути следования «ул.Радищева - завод Севморпуть» (время отправления от «ул.Радищева» в 12:51, 14:37, 20:21, 22:01; от «ул.М.Гаджиева» в 13.26, 15.12, 20.53, 22.31; от «ул.Адмирала флота Лобова» 10.38*, 13.30, 15.16, 19.26*, 20.57, 22.35 [*выходит из депо№2]) и по пути следования «завод Севморпуть - ул.Радищева» в 10:47, 13:44, 15:26, 19:34, 21:14, 22:47.

Обслуживание троллейбусного маршрута №3 будет прежним, на конечную «ул.М.Гаджиева», как и сейчас не будут заезжать троллейбусы, следующие из депо, а также рейсы, направляющиеся с «завода Севморпуть» (в северном направлении все пассажиры будут довезены до «ул.М.Гаджиева»).

- Рады будем видеть всех на экспериментальных рейсах, - отметили на предприятии Мурманска.

По словам гендиректора АО «Электротранспорт» и депутата Совета депутатов города Мурманска Сергея Коробкова, в экспериментальном режиме троллейбус с увеличенным автономным ходом начнет работу с 1 декабря.

- Таким образом, троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал Сергей Коробков.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

01:33Мошенник бросит трубку после 1 вопроса: аферист испугается — а вы сохраните деньги

01:13Дымоход прочистится сам без труда: старинный русский метод с помощью картофельных очисток — экологично и безопасно

01:01Только умные люди найдут верный ответ: решите головоломку — нужно переставить 1 спичку

Все новости