Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса на сайте выделят красным

27.11.2021, 13:53 Новости / Общество

Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса с увеличенным автономным ходом на сайте АО «Электротранспорт» в разделе расписание - появится выделение рейса красным фоном и при возникновении технической необходимости в сноске будет указана причина выбытия.

Как пояснили на предприятии, это связано с тем, что данная модель в настоящее время в единственном экземпляре.

Напомним, данный транспорт, выполнив рейсы на маршруте №3, будет выполнять перевозку пассажиров на участке «ул.М.Гаджиева - завод Севморпуть».

Такие совмещённые маршруты будут выполняться по пути следования «ул.Радищева - завод Севморпуть» (время отправления от «ул.Радищева» в 12:51, 14:37, 20:21, 22:01; от «ул.М.Гаджиева» в 13.26, 15.12, 20.53, 22.31; от «ул.Адмирала флота Лобова» 10.38*, 13.30, 15.16, 19.26*, 20.57, 22.35 [*выходит из депо№2]) и по пути следования «завод Севморпуть - ул.Радищева» в 10:47, 13:44, 15:26, 19:34, 21:14, 22:47.

Обслуживание троллейбусного маршрута №3 будет прежним, на конечную «ул.М.Гаджиева», как и сейчас не будут заезжать троллейбусы, следующие из депо, а также рейсы, направляющиеся с «завода Севморпуть» (в северном направлении все пассажиры будут довезены до «ул.М.Гаджиева»).

- Рады будем видеть всех на экспериментальных рейсах, - отметили на предприятии Мурманска.

По словам гендиректора АО «Электротранспорт» и депутата Совета депутатов города Мурманска Сергея Коробкова, в экспериментальном режиме троллейбус с увеличенным автономным ходом начнет работу с 1 декабря.

- Таким образом, троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал Сергей Коробков.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости