Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса на сайте выделят красным

27.11.2021, 13:53 Новости / Общество

Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса с увеличенным автономным ходом на сайте АО «Электротранспорт» в разделе расписание - появится выделение рейса красным фоном и при возникновении технической необходимости в сноске будет указана причина выбытия.

Как пояснили на предприятии, это связано с тем, что данная модель в настоящее время в единственном экземпляре.

Напомним, данный транспорт, выполнив рейсы на маршруте №3, будет выполнять перевозку пассажиров на участке «ул.М.Гаджиева - завод Севморпуть».

Такие совмещённые маршруты будут выполняться по пути следования «ул.Радищева - завод Севморпуть» (время отправления от «ул.Радищева» в 12:51, 14:37, 20:21, 22:01; от «ул.М.Гаджиева» в 13.26, 15.12, 20.53, 22.31; от «ул.Адмирала флота Лобова» 10.38*, 13.30, 15.16, 19.26*, 20.57, 22.35 [*выходит из депо№2]) и по пути следования «завод Севморпуть - ул.Радищева» в 10:47, 13:44, 15:26, 19:34, 21:14, 22:47.

Обслуживание троллейбусного маршрута №3 будет прежним, на конечную «ул.М.Гаджиева», как и сейчас не будут заезжать троллейбусы, следующие из депо, а также рейсы, направляющиеся с «завода Севморпуть» (в северном направлении все пассажиры будут довезены до «ул.М.Гаджиева»).

- Рады будем видеть всех на экспериментальных рейсах, - отметили на предприятии Мурманска.

По словам гендиректора АО «Электротранспорт» и депутата Совета депутатов города Мурманска Сергея Коробкова, в экспериментальном режиме троллейбус с увеличенным автономным ходом начнет работу с 1 декабря.

- Таким образом, троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал Сергей Коробков.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:10Туристы в Мурманской области сканируют обстановку с чумой

10:54Жители Сафоново месяц без отопления — требуют перерасчет за недостатски работ Фонда капремонта

10:45Житель Мончегорска разбил голову своей знакомой детским столиком

10:43Губернатор Мурманской области прокомментировал проблемы в совхозе «Тулома»

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

09:114 пожарных тушили мусор в одном из мурманских дворов

09:03Два города-героя объединились: у Мурманска появился новый побратим

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости