Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса на сайте выделят красным

27.11.2021, 13:53 Новости / Общество

Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса с увеличенным автономным ходом на сайте АО «Электротранспорт» в разделе расписание - появится выделение рейса красным фоном и при возникновении технической необходимости в сноске будет указана причина выбытия.

Как пояснили на предприятии, это связано с тем, что данная модель в настоящее время в единственном экземпляре.

Напомним, данный транспорт, выполнив рейсы на маршруте №3, будет выполнять перевозку пассажиров на участке «ул.М.Гаджиева - завод Севморпуть».

Такие совмещённые маршруты будут выполняться по пути следования «ул.Радищева - завод Севморпуть» (время отправления от «ул.Радищева» в 12:51, 14:37, 20:21, 22:01; от «ул.М.Гаджиева» в 13.26, 15.12, 20.53, 22.31; от «ул.Адмирала флота Лобова» 10.38*, 13.30, 15.16, 19.26*, 20.57, 22.35 [*выходит из депо№2]) и по пути следования «завод Севморпуть - ул.Радищева» в 10:47, 13:44, 15:26, 19:34, 21:14, 22:47.

Обслуживание троллейбусного маршрута №3 будет прежним, на конечную «ул.М.Гаджиева», как и сейчас не будут заезжать троллейбусы, следующие из депо, а также рейсы, направляющиеся с «завода Севморпуть» (в северном направлении все пассажиры будут довезены до «ул.М.Гаджиева»).

- Рады будем видеть всех на экспериментальных рейсах, - отметили на предприятии Мурманска.

По словам гендиректора АО «Электротранспорт» и депутата Совета депутатов города Мурманска Сергея Коробкова, в экспериментальном режиме троллейбус с увеличенным автономным ходом начнет работу с 1 декабря.

- Таким образом, троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал Сергей Коробков.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

Все новости