Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса на сайте выделят красным

27.11.2021, 13:53 Новости / Общество

Экспериментальный рейс мурманского троллейбуса с увеличенным автономным ходом на сайте АО «Электротранспорт» в разделе расписание - появится выделение рейса красным фоном и при возникновении технической необходимости в сноске будет указана причина выбытия.

Как пояснили на предприятии, это связано с тем, что данная модель в настоящее время в единственном экземпляре.

Напомним, данный транспорт, выполнив рейсы на маршруте №3, будет выполнять перевозку пассажиров на участке «ул.М.Гаджиева - завод Севморпуть».

Такие совмещённые маршруты будут выполняться по пути следования «ул.Радищева - завод Севморпуть» (время отправления от «ул.Радищева» в 12:51, 14:37, 20:21, 22:01; от «ул.М.Гаджиева» в 13.26, 15.12, 20.53, 22.31; от «ул.Адмирала флота Лобова» 10.38*, 13.30, 15.16, 19.26*, 20.57, 22.35 [*выходит из депо№2]) и по пути следования «завод Севморпуть - ул.Радищева» в 10:47, 13:44, 15:26, 19:34, 21:14, 22:47.

Обслуживание троллейбусного маршрута №3 будет прежним, на конечную «ул.М.Гаджиева», как и сейчас не будут заезжать троллейбусы, следующие из депо, а также рейсы, направляющиеся с «завода Севморпуть» (в северном направлении все пассажиры будут довезены до «ул.М.Гаджиева»).

- Рады будем видеть всех на экспериментальных рейсах, - отметили на предприятии Мурманска.

По словам гендиректора АО «Электротранспорт» и депутата Совета депутатов города Мурманска Сергея Коробкова, в экспериментальном режиме троллейбус с увеличенным автономным ходом начнет работу с 1 декабря.

- Таким образом, троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал Сергей Коробков.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известная актриса Елена Захарова приехала в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20До +12 °C в Мурманской области -какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости