В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

25.11.2021, 10:05 Новости / Общество

В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта. Об этом сообщили на заседании координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска под председательством заместителя губернатора Юрия Сердечкина.

По обновленному маршруту №3 уже с 1 декабря будет ходить троллейбус с автономных ходом. Юрий Сердечкин отметил, что в первом полугодии 2022 года в городе появятся еще три таких троллейбуса.

- До конца года в Мурманск поступит десять новых троллейбусов, часть уже доставлена. В первом полугодии 2022 года - ещё четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов. Кроме того, ещё более существенное обновление транспорта планируем во втором полугодии 2022 года, - подчеркнул заместитель губернатора.

Новый маршрут позволит жителям Росты доехать до областной больницы без пересадок.

- Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал гендиректор АО «Электротранспорт» и депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Изменения также коснутся троллейбуса №4. С июля 2022 года маршрут будет начинаться на улице Саши Ковалева, проходить через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе - на улицу Карла Либкнехта и к Октябрьской и обратно.

Помимо вопросов общественного транспорта, на заседании обсудили синхронизацию дорожных ремонтов в городе и работами на городских сетях. Существует проблема, при которой порой для ремонта подземных коммуникаций приходится вскрывать новый асфальт. На заседании подчеркнули, что необходимо найти оптимальные пути взаимодействия, чтобы минимизировать риск выполнения двойной и дублирующей работы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости