В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

25.11.2021, 10:05 Новости / Общество

В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта. Об этом сообщили на заседании координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска под председательством заместителя губернатора Юрия Сердечкина.

По обновленному маршруту №3 уже с 1 декабря будет ходить троллейбус с автономных ходом. Юрий Сердечкин отметил, что в первом полугодии 2022 года в городе появятся еще три таких троллейбуса.

- До конца года в Мурманск поступит десять новых троллейбусов, часть уже доставлена. В первом полугодии 2022 года - ещё четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов. Кроме того, ещё более существенное обновление транспорта планируем во втором полугодии 2022 года, - подчеркнул заместитель губернатора.

Новый маршрут позволит жителям Росты доехать до областной больницы без пересадок.

- Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал гендиректор АО «Электротранспорт» и депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Изменения также коснутся троллейбуса №4. С июля 2022 года маршрут будет начинаться на улице Саши Ковалева, проходить через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе - на улицу Карла Либкнехта и к Октябрьской и обратно.

Помимо вопросов общественного транспорта, на заседании обсудили синхронизацию дорожных ремонтов в городе и работами на городских сетях. Существует проблема, при которой порой для ремонта подземных коммуникаций приходится вскрывать новый асфальт. На заседании подчеркнули, что необходимо найти оптимальные пути взаимодействия, чтобы минимизировать риск выполнения двойной и дублирующей работы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Десять мурманских депутатов проведут встречи с горожанами на этой неделе

11:54Оркестр Лундстрема исполнил военные песни в джазовой аранжировке на сцене Мурманской филармонии

11:46Восьмиклассника на «жигулях» задержали после поездки по Апатитам

10:35В Гаджиево срочно требуются гондольеры: город затопило растаявшим снегом

10:30«Что за безобразие?»: Губернатора возмутила неработающая «ливнёвка» на отремонтированной ул. Подгорная

09:59Сбившему насмерть мотоциклистов в Кандалакше грозит до 7 лет колонии

09:47«Ужасная помойка»: мурманчанам из Ленинского района приходится ломать ноги на дырявой дороге

08:26Журчат ручьи и щебечут птицы: до +15° ожидается в Заполярье

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

12:16Томаты-богатыри: грядка под ключ с инструкцией — собираем не ведрами, а ящиками

12:14Юбки, которые создают сногсшибательный образ: 6 моделей для весенних луков — вами будут восхищаться даже бабушки у подъезда

12:02Ешьте финики каждый день: организм преобразится на глазах — 5 штук каждый день изменят всё

12:01Май — месяц прорыва в делах: представителям 2 знаков Зодиака придется проявить настойчивость — судьба вознаградит за все

11:53Волжская щучина: старинный рецепт окрошки — холодный летний суп 200 лет нащал

11:30Курица убивает: диетическое мясо объявили опасным — риск ранней смерти выше на 27%

Все новости