Огни главной елки Мурманска зажгут 5 декабря

29.11.2021, 09:47 Новости / Общество

Огни главной елки Мурманска, установленной на площади Пять Углов, зажгут 5 декабря. Об этом сообщил губернатор области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- В этом году в Мурманске будут украшены еще несколько локаций и точек. Занимается этим наше Министерство градостроительства и благоустройства вместе с Администрацией города. Я думаю, что наши жители приятно удивятся новогоднему украшению, поэтому в воскресенье всех ждем на праздник, - сказал Андрей Чибис.

Он также обратился ко всем главам администраций муниципалитетов Заполярья, не откладывайте соответствующую работу на последнюю неделю перед Новым годом.

- В начале декабря новогодние украшения и иллюминация должны везде появиться, и небольшие праздничные мероприятия на улице могут быть проведены, чтобы особенно с учетом полярной ночи добавить хорошего настроения нашим жителям, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости