Огни главной елки Мурманска зажгут 5 декабря

29.11.2021, 09:47 Новости / Общество

Огни главной елки Мурманска, установленной на площади Пять Углов, зажгут 5 декабря. Об этом сообщил губернатор области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- В этом году в Мурманске будут украшены еще несколько локаций и точек. Занимается этим наше Министерство градостроительства и благоустройства вместе с Администрацией города. Я думаю, что наши жители приятно удивятся новогоднему украшению, поэтому в воскресенье всех ждем на праздник, - сказал Андрей Чибис.

Он также обратился ко всем главам администраций муниципалитетов Заполярья, не откладывайте соответствующую работу на последнюю неделю перед Новым годом.

- В начале декабря новогодние украшения и иллюминация должны везде появиться, и небольшие праздничные мероприятия на улице могут быть проведены, чтобы особенно с учетом полярной ночи добавить хорошего настроения нашим жителям, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Северное сияние» зажгли в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

Все новости