Центральную площадь Мурманска украсили фигуры оленей и медведей

24.11.2021, 10:10 Новости / Общество

В Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Олени знакомы мурманчанам еще с прошлого года. Их установили на том же месте, что и в прошлый раз. А фигуры медведей украсят центр столицы Заполярья впервые.

Помимо фигур северных животных, площадь украсили светящимися звездами и кометами.

Ожидается, что в скором времени фигуры зажгут и мурманчане смогут в полной красе насладиться новогодними украшениями.

Напомним, что в прошлом году на сайте госзакупок от имени регионального Центра городского развития появился тендер на 22,158 млн рублей на зимние гирлянды и статуи для украшения областного центра. Согласно техзаданию, для Мурманска требовалось приобрести световые колбы, светящиеся нити, пластиковые шары, снежинки и звезды «для оформления елочки».

Кроме того, на Пяти Углах готовились к установке фигур трех оленей в золотой подсветке, «Свечу» и «Фонарь», фонтан, арку «Часы», большие звезды, а также двухметровые персонажи из мультфильма «Смешарики» - Лосяш, Нюша, Крош и Пин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске на центральной площади установили фигуры мамонтов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

14:04Они — чемпионы по содержанию самых вредных для сосудов жиров: 6 самых опасных продуктов по версии кардиологов

13:46Стремятся видеть в других лучшее: 3 знака Зодиака отличаются повышенной наивностью — кто страдает из-за своей доброты

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

Все новости