Развитие Торгового порта в 2022 году обсудили в Мурманске

29.11.2021, 13:00 Новости / Общество

Гендиректор НТК Михаил Кузнецов и губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудили развитие Торгового порта в 2022 году.

Встреча состоялась в правительстве региона, во встрече также участвовали заместитель генерального директора, директор по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александр Масько, исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

Андрей Чибис поздравил Михаила Кузнецова с назначением на должность гендиректора компании и поблагодарил Национальную транспортную компанию за инвестиции в развитие области, в том числе, в благоустройство и поддержку спорта.

В свою очередь Михаил Кузнецов заявил, что губернатор выразил готовность вникать в нужды предприятия и обещал оказывать дальнейшую поддержку по развитию порта в 2022 году.

«Для нашей компании Мурманск - особый регион. У нас семь портов, и один из двух самых крупных и самых важных, которые формируют лицо компании, находится здесь, в Мурманске. Поскольку мы существуем не в безвоздушном пространстве, нам очень важно быть встроенными в интересы региона, в его жизнь. И в этом вопросе ключевым партнером для нас является администрация области. Мы на своем опыте чувствуем, что инвесторам здесь рады, мы ценим такое отношение, которое помогает нам развивать здесь производство», - отметил в ходе встречи генеральный директор АО «НТК» Михаил Кузнецов.

Он также подчеркнул, что сотрудничество с региональной администрацией многие годы было конструктивным и взаимовыгодным.

«И я уверен, что так должно продолжаться и дальше», - резюмировал Михаил Кузнецов.

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости