Развитие Торгового порта в 2022 году обсудили в Мурманске

29.11.2021, 13:00 Новости / Общество

Гендиректор НТК Михаил Кузнецов и губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудили развитие Торгового порта в 2022 году.

Встреча состоялась в правительстве региона, во встрече также участвовали заместитель генерального директора, директор по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александр Масько, исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

Андрей Чибис поздравил Михаила Кузнецова с назначением на должность гендиректора компании и поблагодарил Национальную транспортную компанию за инвестиции в развитие области, в том числе, в благоустройство и поддержку спорта.

В свою очередь Михаил Кузнецов заявил, что губернатор выразил готовность вникать в нужды предприятия и обещал оказывать дальнейшую поддержку по развитию порта в 2022 году.

«Для нашей компании Мурманск - особый регион. У нас семь портов, и один из двух самых крупных и самых важных, которые формируют лицо компании, находится здесь, в Мурманске. Поскольку мы существуем не в безвоздушном пространстве, нам очень важно быть встроенными в интересы региона, в его жизнь. И в этом вопросе ключевым партнером для нас является администрация области. Мы на своем опыте чувствуем, что инвесторам здесь рады, мы ценим такое отношение, которое помогает нам развивать здесь производство», - отметил в ходе встречи генеральный директор АО «НТК» Михаил Кузнецов.

Он также подчеркнул, что сотрудничество с региональной администрацией многие годы было конструктивным и взаимовыгодным.

«И я уверен, что так должно продолжаться и дальше», - резюмировал Михаил Кузнецов.

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

12:40Мурманчанину придется ответить за незаконную торговлю лососем и красной икрой

12:30Спасибо за медицину: В Кировске в поликлинике в процедурном и прививочном кабинетах работает 1 медсестра

12:2785% заёмщиков выбирают банковские каналы для получения информации об урегулировании долга

12:22Под Кировском появилась яркая остановка транспорта

11:50Подвал залит фекалиями: В Мурманске ветераны ходят через вонючий подъезд

11:43Фиктивное трудоустройство: бывшего руководителя Североморского ТУ Росрыболовства обвиняют в растрате

11:33В Мурманской области запустили квест по раздаче стильного арктического мерча

11:11Как будут ставить оценки за поведение мурманским школьникам

10:51В Мурманске пенсионеров бесплатно обучат игре на гитаре и фортепиано

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости