В Печенгском районе отключили электричество и воду

29.11.2021, 15:00 Новости / Общество

В Мурманской области Заполярный и семь населенных пунктов остались без электричества, воды и тепла. Спасатели сообщили о проведении восстановительных работ.

- В 12:58 поступила информация об аварийном отключении электроснабжения, теплоснабжения, горячей и холодной воды в городе Заполярный и населенных пунктах Нижнее Луостари, Верхнее Луостари, Корзуново, 19 км, Спутник и Печенга, - рассказали в ГУ МЧС по Мурманской области.

Единая дежурная диспетчерская служба Печенгского муниципального района ранее утром сообщала, что в городе Заполярный будут вестись работы на воздушных линиях электропередач.

- В период с 12 до 16 часов плановое отключение электроснабжения, с последующим отключением холодного водоснабжения, - рассказали в службе.

Работники диспетчерской службы попросили местных жителей проявить терпение и не звонить им по поводу отключений, так как из-за огромного потока звонков службам не получается связаться между собой.

Ранее Nord-News сообщало об отключениях воды, электричества и тепла в Мурманске сегодня.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости