В Печенгском районе отключили электричество и воду

29.11.2021, 15:00 Новости / Общество

В Мурманской области Заполярный и семь населенных пунктов остались без электричества, воды и тепла. Спасатели сообщили о проведении восстановительных работ.

- В 12:58 поступила информация об аварийном отключении электроснабжения, теплоснабжения, горячей и холодной воды в городе Заполярный и населенных пунктах Нижнее Луостари, Верхнее Луостари, Корзуново, 19 км, Спутник и Печенга, - рассказали в ГУ МЧС по Мурманской области.

Единая дежурная диспетчерская служба Печенгского муниципального района ранее утром сообщала, что в городе Заполярный будут вестись работы на воздушных линиях электропередач.

- В период с 12 до 16 часов плановое отключение электроснабжения, с последующим отключением холодного водоснабжения, - рассказали в службе.

Работники диспетчерской службы попросили местных жителей проявить терпение и не звонить им по поводу отключений, так как из-за огромного потока звонков службам не получается связаться между собой.

Ранее Nord-News сообщало об отключениях воды, электричества и тепла в Мурманске сегодня.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости