Строительство детсадов на Орликовой и Достоевского в Мурманске завершается

30.11.2021, 09:13 Новости / Общество

В Мурманске завершается строительство детских садов на улицах Капитана Орликовой и Достоевского, которое ведется в муниципальном образовании в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, детский сад на улице Достоевского рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

Новое дошкольное учреждение на улице Капитана Орликовой планирует принять 80 воспитанников.

Как отметили в администрации города, что детский сад будет очень востребован у жителей микрорайона: ранее за его строительство высказались более двух тысяч мурманчан.

Ранее заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев сообщал, что строительство детсада в районе домов № 31 и 32 по улице Достоевского пока укладывается в сроки.

Также в конце октября он рассказал, что на улице Капитана Орликовой закончили все взрывные работы при строительстве детсада.

Ход работ на объектах проверил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Отмечено, что на сегодняшний день здания возведены, завершен монтаж кровельного покрытия. Активно ведется внутренняя отделка.

На улице Достоевского рабочим осталось смонтировать витражи, уложить напольное покрытие и покрасить стены.

На улице Капитана Орликовой подрядчик заканчивает монтаж вентилируемого фасада, подходят к концу работы по внутридомовым инженерным системам. 

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мимо кассы не пронесла: в мурманском гипермаркете задержали «забывчивую» покупательницу

12:13Как получилось так, что «Гектар Арктики» в Мурманской области сдулся до 20 соток

12:03Бизнес в Заполярье набрал кредитов почти на 277 миллиардов: Банк России раскрыл причины ажиотажа

11:43564 человека в 8 квартирах: житель Сургута заработал 2 миллиона на фиктивной регистрации в Ловозерском районе

11:28Дорога к «Лавне» и «Новатэку» преображается: на трассе Мишуково — Снежногорск уложили новый асфальт

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

10:27Иностранным деталям на судах вынесли приговор: правительство РФ ввело жесткие лимиты до 2029 года

09:57США закрывают главный отчет по Арктике: команда Трампа лишает ученых финансирования

09:50Наступил на люк и провалился: в Апатитах возбудили уголовное дело о падении полуторагодовалого малыша в канализационный колодец

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

09:11В Туломе сгорела «семерка», а в Ёнском — прицеп автомобиля

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости