Новости / Общество

Строительство детсадов на Орликовой и Достоевского в Мурманске завершается

30.11.2021, 09:13 Новости / Общество

В Мурманске завершается строительство детских садов на улицах Капитана Орликовой и Достоевского, которое ведется в муниципальном образовании в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, детский сад на улице Достоевского рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

Новое дошкольное учреждение на улице Капитана Орликовой планирует принять 80 воспитанников.

Как отметили в администрации города, что детский сад будет очень востребован у жителей микрорайона: ранее за его строительство высказались более двух тысяч мурманчан.

Ранее заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев сообщал, что строительство детсада в районе домов № 31 и 32 по улице Достоевского пока укладывается в сроки.

Также в конце октября он рассказал, что на улице Капитана Орликовой закончили все взрывные работы при строительстве детсада.

Ход работ на объектах проверил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Отмечено, что на сегодняшний день здания возведены, завершен монтаж кровельного покрытия. Активно ведется внутренняя отделка.

На улице Достоевского рабочим осталось смонтировать витражи, уложить напольное покрытие и покрасить стены.

На улице Капитана Орликовой подрядчик заканчивает монтаж вентилируемого фасада, подходят к концу работы по внутридомовым инженерным системам. 

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

21:12До зарплаты остался батон: простой и сытный пирог — рецепт за копейки

21:02Чем нельзя закусывать алкоголь: неожиданные запреты врача — они уберегут вас от проблем с желудком и не только

20:30Модные цвета волос осенью-2025: главные хиты сезона 3 оттенка — ностальгия по нулевым

20:13Ледники тают, леса исчезают: аномалии по всему миру — чего ждать дальше

20:03Как нагоняют опоздание поезда: секреты машинистов электричек — простыми словами о том, что видит пассажир

19:56Испытание для эрудита: тест, с которым справятся единицы — сможете ли вы ответить на 6 вопросов

Все новости