Новости / Общество

Строительство детсадов на Орликовой и Достоевского в Мурманске завершается

30.11.2021, 09:13 Новости / Общество

В Мурманске завершается строительство детских садов на улицах Капитана Орликовой и Достоевского, которое ведется в муниципальном образовании в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, детский сад на улице Достоевского рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

Новое дошкольное учреждение на улице Капитана Орликовой планирует принять 80 воспитанников.

Как отметили в администрации города, что детский сад будет очень востребован у жителей микрорайона: ранее за его строительство высказались более двух тысяч мурманчан.

Ранее заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев сообщал, что строительство детсада в районе домов № 31 и 32 по улице Достоевского пока укладывается в сроки.

Также в конце октября он рассказал, что на улице Капитана Орликовой закончили все взрывные работы при строительстве детсада.

Ход работ на объектах проверил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Отмечено, что на сегодняшний день здания возведены, завершен монтаж кровельного покрытия. Активно ведется внутренняя отделка.

На улице Достоевского рабочим осталось смонтировать витражи, уложить напольное покрытие и покрасить стены.

На улице Капитана Орликовой подрядчик заканчивает монтаж вентилируемого фасада, подходят к концу работы по внутридомовым инженерным системам. 

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

15:01Салат «Красотка» готовлю на новогодних каникулах: хлопот минимум, а на столе отменное блюдо — как он делается

Все новости