Строительство детсадов на Орликовой и Достоевского в Мурманске завершается

30.11.2021, 09:13 Новости / Общество

В Мурманске завершается строительство детских садов на улицах Капитана Орликовой и Достоевского, которое ведется в муниципальном образовании в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, детский сад на улице Достоевского рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

Новое дошкольное учреждение на улице Капитана Орликовой планирует принять 80 воспитанников.

Как отметили в администрации города, что детский сад будет очень востребован у жителей микрорайона: ранее за его строительство высказались более двух тысяч мурманчан.

Ранее заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев сообщал, что строительство детсада в районе домов № 31 и 32 по улице Достоевского пока укладывается в сроки.

Также в конце октября он рассказал, что на улице Капитана Орликовой закончили все взрывные работы при строительстве детсада.

Ход работ на объектах проверил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Отмечено, что на сегодняшний день здания возведены, завершен монтаж кровельного покрытия. Активно ведется внутренняя отделка.

На улице Достоевского рабочим осталось смонтировать витражи, уложить напольное покрытие и покрасить стены.

На улице Капитана Орликовой подрядчик заканчивает монтаж вентилируемого фасада, подходят к концу работы по внутридомовым инженерным системам. 

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости