Строительство детсадов на Орликовой и Достоевского в Мурманске завершается

30.11.2021, 09:13 Новости / Общество

В Мурманске завершается строительство детских садов на улицах Капитана Орликовой и Достоевского, которое ведется в муниципальном образовании в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, детский сад на улице Достоевского рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

Новое дошкольное учреждение на улице Капитана Орликовой планирует принять 80 воспитанников.

Как отметили в администрации города, что детский сад будет очень востребован у жителей микрорайона: ранее за его строительство высказались более двух тысяч мурманчан.

Ранее заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев сообщал, что строительство детсада в районе домов № 31 и 32 по улице Достоевского пока укладывается в сроки.

Также в конце октября он рассказал, что на улице Капитана Орликовой закончили все взрывные работы при строительстве детсада.

Ход работ на объектах проверил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Отмечено, что на сегодняшний день здания возведены, завершен монтаж кровельного покрытия. Активно ведется внутренняя отделка.

На улице Достоевского рабочим осталось смонтировать витражи, уложить напольное покрытие и покрасить стены.

На улице Капитана Орликовой подрядчик заканчивает монтаж вентилируемого фасада, подходят к концу работы по внутридомовым инженерным системам. 

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

Все новости