Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске

03.12.2021, 11:38 Новости / Общество

Заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске.

Он отметил, что пандемия наложила свой отпечаток на развитие международных связей нашего города.

- Мы практически до нуля сократили контакты и встречи с иностранными коллегами и большинство мероприятий проводим дистанционно, в онлайн-формате. Поэтому встреча с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резником сегодня - событие очень важное для развития международного сотрудничества, - пояснил Андрей Сысоев.

По его словам, исторически сложилось так, что наши страны близки друг к другу - и это не только большое количество соотечественников, проживающих в Израиле, и даже не многочисленные еврейские общины на территории России, в том числе и в Мурманске.

- У нас прочные долголетние связи во многих сферах человеческой жизни. И сегодня я еще раз в этом убедился. Тем для разговора у нас очень много. На встрече мы обсудили целый ряд вопросов, совместное решение которых принесет обоюдную пользу. Не могли обойти стороной сотрудничество в сфере инвестиций, образования, здравоохранения, туризма. Наши предложения заинтересовали гостей, и надеюсь, что в будущем, после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным, - резюмировал зампред Совета депутатов.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск также готов к установлению новых побратимских связей с Израилем - например, с городом Хайфа, у которого есть свой морской порт. 

Фото: Андрей Сысоев / ВК

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости