Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске

03.12.2021, 11:38 Новости / Общество

Заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске.

Он отметил, что пандемия наложила свой отпечаток на развитие международных связей нашего города.

- Мы практически до нуля сократили контакты и встречи с иностранными коллегами и большинство мероприятий проводим дистанционно, в онлайн-формате. Поэтому встреча с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резником сегодня - событие очень важное для развития международного сотрудничества, - пояснил Андрей Сысоев.

По его словам, исторически сложилось так, что наши страны близки друг к другу - и это не только большое количество соотечественников, проживающих в Израиле, и даже не многочисленные еврейские общины на территории России, в том числе и в Мурманске.

- У нас прочные долголетние связи во многих сферах человеческой жизни. И сегодня я еще раз в этом убедился. Тем для разговора у нас очень много. На встрече мы обсудили целый ряд вопросов, совместное решение которых принесет обоюдную пользу. Не могли обойти стороной сотрудничество в сфере инвестиций, образования, здравоохранения, туризма. Наши предложения заинтересовали гостей, и надеюсь, что в будущем, после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным, - резюмировал зампред Совета депутатов.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск также готов к установлению новых побратимских связей с Израилем - например, с городом Хайфа, у которого есть свой морской порт. 

Фото: Андрей Сысоев / ВК

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости