Новости / Общество

Семи мурманчанам заплатят 2 млн за случайно окрашенные авто

03.12.2021, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске сотрудникам «Атомфлота» заплатят около 2,3 млн рублей за испорченные при покраске крана автомобили. Ленинский районный суд обязал ООО «Альянс Сервис» выплатить семи местным жителям денежную компенсацию.

- 7 сентября 2020 года сотрудники оставили свои автомобили на стоянке. После окончания рабочего дня водители заметили на машинах следы желтой краской. В тот день проводились работы по окраске крана краской желтого цвета. Истцы попросили взыскать с ФГУП «Атомфлот» возмещение вреда, причиненного автомобилям, - рассказали в пресс-службе суда.

«Атомфлот» не признал исковые требования, обвинив в порче имущества сотрудников исполнителей покраски крана. «Альянс сервис» в свою очередь также отказался признавать вину, так как не было проведено исследование краски и отсутствуют сведения о направлении ветра. По их мнению, парковка находится слишком далеко от открашенного в тот день крана. Кроме этого, подрядчик отметил, что в «Атомфлоте» заранее знали о проведении работ.

Суд принял решение взыскать с «Альянс сервис» в пользу потерпевших 2 268 200 рублей. В настоящий момент решение не вступило в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске УК отремонтирует кровлю дома по решению суда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Впервые за десять лет в Мурманской области повысили транспортный налог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

Все новости