Семи мурманчанам заплатят 2 млн за случайно окрашенные авто

03.12.2021, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске сотрудникам «Атомфлота» заплатят около 2,3 млн рублей за испорченные при покраске крана автомобили. Ленинский районный суд обязал ООО «Альянс Сервис» выплатить семи местным жителям денежную компенсацию.

- 7 сентября 2020 года сотрудники оставили свои автомобили на стоянке. После окончания рабочего дня водители заметили на машинах следы желтой краской. В тот день проводились работы по окраске крана краской желтого цвета. Истцы попросили взыскать с ФГУП «Атомфлот» возмещение вреда, причиненного автомобилям, - рассказали в пресс-службе суда.

«Атомфлот» не признал исковые требования, обвинив в порче имущества сотрудников исполнителей покраски крана. «Альянс сервис» в свою очередь также отказался признавать вину, так как не было проведено исследование краски и отсутствуют сведения о направлении ветра. По их мнению, парковка находится слишком далеко от открашенного в тот день крана. Кроме этого, подрядчик отметил, что в «Атомфлоте» заранее знали о проведении работ.

Суд принял решение взыскать с «Альянс сервис» в пользу потерпевших 2 268 200 рублей. В настоящий момент решение не вступило в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске УК отремонтирует кровлю дома по решению суда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Впервые за десять лет в Мурманской области повысили транспортный налог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

Все новости