За год мурманский ЦУР отработал более 90 тысяч сообщений

03.12.2021, 18:43 Новости / Общество

За год работы мурманский Центр управления регионом отработал более 90 тысяч сообщений от жителей области.

Как рассказали Nord-News в ЦУРе Заполярья, в первую пятерку по числу обращений жителей вошли темы «Благоустройство», «ЖКХ», «Дороги», «Здравоохранение» и «Социальное обслуживание». Большое количество сообщений касалось ситуации с коронавирусом, режима ограничительных мер и вакцинации.

- За год работы Центра число задержек размещения ответов на сообщения из соцсетей уменьшилось с 10 до двух процентов. Срок рассмотрения большинства жалоб сократился в три раза. Специалисты ЦУРа провели обучение для 228 профильных сотрудников муниципалитетов по повышению эффективности работы в соцсетях и качества ответов жителям, - уточнили информагентству в ведомстве.

Одним из основных инструментов в работе с обратной связью у специалистов ЦУР Мурмнаской области является портал «Наш Север».

Заявить о проблеме может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале, перейти в раздел «Сообщения», выбрать «Сообщить о проблеме» и заполнить форму.

Также важное направление работы ЦУР - внедрение полезных цифровых решений для информирования северян. Недавно при участии ЦУР на портале «Наш Север» в тестовом режиме запущен раздел мониторинга реализации национальных проектов.

В этом разделе любой желающий может оценить уровень их выполнения, поставить оценку, внести свои предложения почти по 600 объектам и мероприятиям - от строительства до закупки оборудования.

В планах - создание инструмента вовлечения жителей в планирование дорожных работ. С его помощью жители смогут определять первоочередные участки, требующие ремонта, самостоятельно отмечая их на цифровой карте.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области при участии заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко в ноябре 2020 года был открыт Центр управления регионом.

Во время рабочего визита в Оренбургскую область заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане очистили двор от самодельных парковочных барьеров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

Все новости