Минстрой: Новый закон позволит возродить жилищное строительство в Заполярье

24.12.2021, 16:03 Новости / Общество

На заседании Мурманской областной Думы в первом чтении приняли закон о стимулировании жилищного строительства. Заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков отметил, что в Мурманске действительно существуют проблемы в этой сфере.

- В принципе, строительство осуществлялось только в рамках расселения граждан из аварийного жилья. Других строек не было, буквально 2-3 объекта за последние 10 лет. Надеемся, что принятый механизм позволит возродить жилищное строительство, а также реализовать уже готовое жилье, чтобы оно не пустовало, - поделился в эфире «Большого Радио» Алексей Грачиков.

Ранее Nord-News сообщало, что с принятием закона о стимулировании жилищного строительства в регионе у областных структур появятся полномочия подводить инфраструктуру, возводить дома - как многоквартирные, так и индивидуальные - и продавать жилье по доступной цене льготным категориям граждан: бюджетникам, молодым семьям, гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде и домах пониженной капитальности, и так далее.

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

16:09В Никеле открыли «Парту Героя» в честь юнги, закрывшего телом пробоину катера

15:42В Мурманске снесли древнюю «деревяшку» на Сомова: ей было почти 90 лет

14:29В Мурманске открыли «Авангард Арену» за 226 миллионов: внутри — суперсовременный ФОК

13:05Засветись: жителям Мурманской области напомнили о важности светоотражающих элементов

12:27Уличная торговля в Мурманске: от шашлычных палаток 2000-х до современной ярмарки на Воровского

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

09:31Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

09:0513 погибших: в Архангельской области объявлен траур по жертвам страшного лобового ДТП на М8

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости