Минстрой: Новый закон позволит возродить жилищное строительство в Заполярье

24.12.2021, 16:03 Новости / Общество

На заседании Мурманской областной Думы в первом чтении приняли закон о стимулировании жилищного строительства. Заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков отметил, что в Мурманске действительно существуют проблемы в этой сфере.

- В принципе, строительство осуществлялось только в рамках расселения граждан из аварийного жилья. Других строек не было, буквально 2-3 объекта за последние 10 лет. Надеемся, что принятый механизм позволит возродить жилищное строительство, а также реализовать уже готовое жилье, чтобы оно не пустовало, - поделился в эфире «Большого Радио» Алексей Грачиков.

Ранее Nord-News сообщало, что с принятием закона о стимулировании жилищного строительства в регионе у областных структур появятся полномочия подводить инфраструктуру, возводить дома - как многоквартирные, так и индивидуальные - и продавать жилье по доступной цене льготным категориям граждан: бюджетникам, молодым семьям, гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде и домах пониженной капитальности, и так далее.

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56История героев в 14 фильмах: в Мурманске запустили уникальный видеопроект к 81-летию Победы

13:30Из-за беспорядка в квартире мурманчанка чуть не зарезала сожителя

13:23Как не погубить дерево: в Апатитах научат правильно обрезать ветки и формировать крону

12:45Ледокол, Мурманск, край Земли: Директор театра Вахтангова поделился впечатлениями о мурманских гастролях

12:32Актриса театра кукол в Мурманске поставила спектакль про Бессмертный полк

12:10За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадал ребенок

12:03Внимание всем: в Видяево 16 мая завоют сирены

11:43Скрыться не удалось: росгвардейцы задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске

11:30В Североморске бизнесменам расскажут про личную эффективность и команду

11:25Четвероногие герои войны: в Кандалакше детям рассказали о подвигах собак-санитаров и минеров

10:54Память в сердце Арктики: российские дипломаты почтили героев Северных конвоев на Оркнейских островах

10:30Жители Мурманской области старше 80 лет получают повышенную пенсию: доплата начисляется автоматически

13:34Поджелудочная маскируется под гастрит: сигналы, которые легко пропустить — проверьте себя

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

Все новости