Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

14.01.2022, 10:23 Новости / Общество

Мурманчане боятся за свою жизнь и бьют тревогу из-за огромных сосулек над аркой дома №8 на Рыбном проезде, где весной 2019 года на пенсионерку сошла с крыши наледь. 64-летняя северянка скончалась от полученных травм на следующий день в больнице.

Местные жители рассказали Nord-News, что боятся возможного повторения трагедии из-за схода таких больших сосулек с крыши пятиэтажного дома особенно сейчас, когда резкое потепление пришло в столицу Заполярья и температура под 0° сменила 20-градусные морозы.

- Через эту арку проезжают автомобили, проходят сами жители, дети, женщины с колясками! Если идти со стороны ДК Железнодорожников, то либо делать большой крюк, чтобы войти с другой стороны без опаски, либо пробегать на свой страх и риск, и то пробежать особо не удастся - под ногами образовался ледяной «лежачий полицейский». В общем, опасность и сверху, и снизу у этой арки, - поделились с информагентством жители дома №8 на Рыбном проезде в Мурманске.

Напомним, что после трагедии в 2019 году с гибелью пенсионерки из-за схода льда с крыши гендиректору ООО «МонтажСпецСтрой» было предъявлено обвинение в результате невыполнения работ по очистки от снежной массы кровли дома. 

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Мурманска еще летом 2020 года. До настоящего момента приговор обвиняемому не вынесен.

Ранее Nord-News сообщало, что упавшая ледяная глыба помяла авто в Мурманске. Очевидец заснял видео, как с жилого дома на улице Бочкова на припаркованный автомобиль упала глыба льда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости