Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

14.01.2022, 10:23 Новости / Общество

Мурманчане боятся за свою жизнь и бьют тревогу из-за огромных сосулек над аркой дома №8 на Рыбном проезде, где весной 2019 года на пенсионерку сошла с крыши наледь. 64-летняя северянка скончалась от полученных травм на следующий день в больнице.

Местные жители рассказали Nord-News, что боятся возможного повторения трагедии из-за схода таких больших сосулек с крыши пятиэтажного дома особенно сейчас, когда резкое потепление пришло в столицу Заполярья и температура под 0° сменила 20-градусные морозы.

- Через эту арку проезжают автомобили, проходят сами жители, дети, женщины с колясками! Если идти со стороны ДК Железнодорожников, то либо делать большой крюк, чтобы войти с другой стороны без опаски, либо пробегать на свой страх и риск, и то пробежать особо не удастся - под ногами образовался ледяной «лежачий полицейский». В общем, опасность и сверху, и снизу у этой арки, - поделились с информагентством жители дома №8 на Рыбном проезде в Мурманске.

Напомним, что после трагедии в 2019 году с гибелью пенсионерки из-за схода льда с крыши гендиректору ООО «МонтажСпецСтрой» было предъявлено обвинение в результате невыполнения работ по очистки от снежной массы кровли дома. 

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Мурманска еще летом 2020 года. До настоящего момента приговор обвиняемому не вынесен.

Ранее Nord-News сообщало, что упавшая ледяная глыба помяла авто в Мурманске. Очевидец заснял видео, как с жилого дома на улице Бочкова на припаркованный автомобиль упала глыба льда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости