Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

14.01.2022, 10:23 Новости / Общество

Мурманчане боятся за свою жизнь и бьют тревогу из-за огромных сосулек над аркой дома №8 на Рыбном проезде, где весной 2019 года на пенсионерку сошла с крыши наледь. 64-летняя северянка скончалась от полученных травм на следующий день в больнице.

Местные жители рассказали Nord-News, что боятся возможного повторения трагедии из-за схода таких больших сосулек с крыши пятиэтажного дома особенно сейчас, когда резкое потепление пришло в столицу Заполярья и температура под 0° сменила 20-градусные морозы.

- Через эту арку проезжают автомобили, проходят сами жители, дети, женщины с колясками! Если идти со стороны ДК Железнодорожников, то либо делать большой крюк, чтобы войти с другой стороны без опаски, либо пробегать на свой страх и риск, и то пробежать особо не удастся - под ногами образовался ледяной «лежачий полицейский». В общем, опасность и сверху, и снизу у этой арки, - поделились с информагентством жители дома №8 на Рыбном проезде в Мурманске.

Напомним, что после трагедии в 2019 году с гибелью пенсионерки из-за схода льда с крыши гендиректору ООО «МонтажСпецСтрой» было предъявлено обвинение в результате невыполнения работ по очистки от снежной массы кровли дома. 

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Мурманска еще летом 2020 года. До настоящего момента приговор обвиняемому не вынесен.

Ранее Nord-News сообщало, что упавшая ледяная глыба помяла авто в Мурманске. Очевидец заснял видео, как с жилого дома на улице Бочкова на припаркованный автомобиль упала глыба льда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

Все новости