Новости / Общество

Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

14.01.2022, 10:23 Новости / Общество

Мурманчане боятся за свою жизнь и бьют тревогу из-за огромных сосулек над аркой дома №8 на Рыбном проезде, где весной 2019 года на пенсионерку сошла с крыши наледь. 64-летняя северянка скончалась от полученных травм на следующий день в больнице.

Местные жители рассказали Nord-News, что боятся возможного повторения трагедии из-за схода таких больших сосулек с крыши пятиэтажного дома особенно сейчас, когда резкое потепление пришло в столицу Заполярья и температура под 0° сменила 20-градусные морозы.

- Через эту арку проезжают автомобили, проходят сами жители, дети, женщины с колясками! Если идти со стороны ДК Железнодорожников, то либо делать большой крюк, чтобы войти с другой стороны без опаски, либо пробегать на свой страх и риск, и то пробежать особо не удастся - под ногами образовался ледяной «лежачий полицейский». В общем, опасность и сверху, и снизу у этой арки, - поделились с информагентством жители дома №8 на Рыбном проезде в Мурманске.

Напомним, что после трагедии в 2019 году с гибелью пенсионерки из-за схода льда с крыши гендиректору ООО «МонтажСпецСтрой» было предъявлено обвинение в результате невыполнения работ по очистки от снежной массы кровли дома. 

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Мурманска еще летом 2020 года. До настоящего момента приговор обвиняемому не вынесен.

Ранее Nord-News сообщало, что упавшая ледяная глыба помяла авто в Мурманске. Очевидец заснял видео, как с жилого дома на улице Бочкова на припаркованный автомобиль упала глыба льда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

11:15Сроки возвращения отопления в десятки домов в Мурманске перенесли

10:25Ночью в Мурманске более 50 домов остались без отопления

09:31Дворы местами абсолютно непроходимы — жители Мурманска о последствиях метели

08:20Снегопады, до свиданья! — Погода даст дорожным службам «передохнуть»?

22:54В Североморске прошли масштабные учения Росгвардии

20:45В Мурманской области количество осадков превысило мартовскую норму на 50%

19:25Звезда Мурманского океанариума тюлень Филя поздравил женщин с 8 Марта

18:51Мурманчан предупредили о лавинной опасности

18:13Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о гибели матроса в Баренцевом море

17:07В Мурманской области может вырасти число туристов из Индии, Ирана и Вьетнама

11:58Язык тела: привычка скрещивать руки выдает ваш характер — узнайте правду по привычной позе

11:27Тест по физике загнал в тупик — а вы тоже забуксуете, как и 87% до вас?

10:28Халва «из ничего» за 15 минут: готовим полезный десерт из двух ингредиентов — консерванты долой

10:02Лень или усталость: выберите улитку — узнайте, как вернуть себе продуктивность

08:57Портал в подсознание: выберите 1 дверь — прояснятся ваши жизненные приоритеты

08:28Увидели — прослезились: тест на советское прошлое, который 100% провалит молодежь

Все новости