В суд поступило дело о гибели 64-летней мурманчанки от глыбы льда

В Октябрьский районный суд Мурманска поступило уголовное дело по обвинению экс-гениректора ООО «Монтажспецстрой» в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в суде, уголовное дело передано судье Репиной В.Л.

- Согласно предъявленному обвинению в результате невыполнения работ по очистки от снежной массы кровли дома № 8 по Рыбному проезду в городе Мурманске произошел сход наледи на гражданку К., которая скончалась от полученных травм, - уточнили в суде.

Напомним, это произошло 26 марта 2019 года. 64-летняя мурманчанка умерла на следующий день в больнице.

Гендиректор ООО «МонтажСпецСтрой» был заключен под стражу, а после ему изменили меру пресечения и оставили под подпиской о невыезде. 

Во время расследования Следственным комитетом Мурманской области был изъят и проанализирован большой объем документации, регламентирующей деятельность организации; получены результаты судебных почерковедческих и бухгалтерских экспертиз; допрошены порядка 50 свидетелей и специалистов в сфере ЖКХ и гидрометеорологии.

Фото: Nord-News, СКР 

Сейчас также читают: В Заполярье задержали еще двух человек по делу о коррупции экс-замминистра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

Все новости