Мурманчанам подарят 1 час бесплатной езды в день старта велосезона

29.04.2022, 14:21 Новости / Общество

Мурманчанам «Велобайк» подарит 1 час бесплатной езды в день старта велосезона 1 мая. То есть вместо 30 минут только один день северянам будет доступен весь час бесплатного пользования при покупке доступа на сутки, месяц или сезон.

В этом году воспользоваться услугами проката смогут не только жители Октябрьского, но и Первомайского округа.

Всего в распоряжении северян будут 200 велосипедов: 100 велосипедов «Велобайк» (Октябрьский округ) и 100 велосипедов компании «Велотех» (Первомайский округ).

В центре Мурманска располагаются 10 станций по уже привычным для горожан адресам. Проект уже третий год реализуют Правительство Мурманской области и ВТБ в рамках социальной программы банка «Спортивная страна».

Напомним, перед первой поездкой необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайк. Мультигорода», оплатить доступ на выбранный период и ввести полученный логин на электронном замке.

Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки. 

Тарифы не изменились с прошлого года.

Компания «Велотех» также подготовила приятный сюрприз северянам в честь старта велосезона.

С 1 по 3 мая всем новым пользователям будет автоматически начислен бонус 150 рублей, а всем действующим - предложен промокод «2022», с которым на бонусный счет будет зачислен бонус. Бонусными рублями можно оплатить до 50 процентов от чека поездки. 

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году северяне смогут использовать также 200 самокатов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разработкой «Парка Победы» в Мурманске займется компания из Москвы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Сваленные деревья и автохлам в зеленой зоне: власти проверили улицу Александра Невского

12:21Пробило колесо: на трассе «Кола» столкнулись грузовик и легковая иномарка

12:13«Нам не нужна туристическая навигация»: жители Мурманска критикуют ремонт вокзала, где нет лифта для маломобильных граждан

12:09Шиповник, смородина, сирень: в Полярном появились новые кустарники после акции молодежи

12:04Опасные заросли захватывают город: мурманчан просят сдать адреса с борщевиком по номеру 0051

11:44Чипсы из ягеля на 7 миллиардов: заполярные бизнесмены бьют рекорды продаж на маркетплейсах

11:43Жителей Мурманской области продолжают кусать клещи: зарегистрировано 47 случаев

10:59Две трети (67%) студентов из Мурманска стали учиться лучше, начав жить самостоятельно

10:55Столько лет держится: Житель Заполярного оценил качество краски на портрете Ильича в Лиинахамари

10:47Музыка под куполом: как питерская баянистка объединила прихожан и светских меломанов в Кандалакше

10:45В Мурманской области подешевели сезонные овощи

10:21Новый виток Севморпути: в порт Мурманска прибыл огромный контейнеровоз из Китая с автозапчастями

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости