Первомай на Кольском полуострове будет теплым

29.04.2022, 15:02 Новости / Общество

В ближайшие дни в Мурманской области ожидается прохладная погода. В последний день апреля местами будет снег, а в отдельных регионах порывистый ветер. Температура воздуха в ночные часы в районе -4-9°, днем от -2 до +3°. Об этом Nord-News рассказали синоптики Заполярья.

1 мая в Мурманской области не ожидается никаких барических образований - ветер ослабнет, а небольшие осадки будут лишь в некоторых районах. Температура воздуха ночью -3-8°, при прояснениях до -13°. В дневные часы прогнозируется температура от 0 до +5°.

- Будет больше прояснений, больше солнца, благодаря чему воздух сильнее прогреется, - пояснила информагентству главный синоптик Мурманской области Наталья Алдарова.

Однако уже 2 мая ожидается, что активный циклон сместится с Норвежского моря на Кольский полуостров. Он принесет обильные осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах порывистый ветер до 15 м/с.

Ночью температура воздуха будет от -1 до -8°, а днем - от -1 до +3°.

3 и 4 мая прогнозируется, что в Заполярье будет преобладать северный ветер, воздушная масса будет холодной, из-за чего ночью температура воздуха опустится до -2-7°, а днем от -2 до +3°.

- Сильнее всего это повлияет на юг Мурманской области. В Мурманске ожидается температура в районе 0° в дневные часы, - уточнила синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольском полуострове от -3 до +2° и местами снег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости