Первомай на Кольском полуострове будет теплым

29.04.2022, 15:02 Новости / Общество

В ближайшие дни в Мурманской области ожидается прохладная погода. В последний день апреля местами будет снег, а в отдельных регионах порывистый ветер. Температура воздуха в ночные часы в районе -4-9°, днем от -2 до +3°. Об этом Nord-News рассказали синоптики Заполярья.

1 мая в Мурманской области не ожидается никаких барических образований - ветер ослабнет, а небольшие осадки будут лишь в некоторых районах. Температура воздуха ночью -3-8°, при прояснениях до -13°. В дневные часы прогнозируется температура от 0 до +5°.

- Будет больше прояснений, больше солнца, благодаря чему воздух сильнее прогреется, - пояснила информагентству главный синоптик Мурманской области Наталья Алдарова.

Однако уже 2 мая ожидается, что активный циклон сместится с Норвежского моря на Кольский полуостров. Он принесет обильные осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах порывистый ветер до 15 м/с.

Ночью температура воздуха будет от -1 до -8°, а днем - от -1 до +3°.

3 и 4 мая прогнозируется, что в Заполярье будет преобладать северный ветер, воздушная масса будет холодной, из-за чего ночью температура воздуха опустится до -2-7°, а днем от -2 до +3°.

- Сильнее всего это повлияет на юг Мурманской области. В Мурманске ожидается температура в районе 0° в дневные часы, - уточнила синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольском полуострове от -3 до +2° и местами снег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 мая

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

01:32Топ-3 знаков Зодиака, у которых идеальный порядок на даче: участки как на картинках — урожай тоже огромный

00:31Ранней весной ставлю в теплицу свечи на ночь: отлично прогревают помещение — как это работает

23:33Деревенские жители рассказали, как правильно топить печь: теперь делаю только так: экономия дров 50%, а в доме намного теплее

22:34К ужину делаю салат «Карусель»: трачу 15 минут, а на столе ресторанное блюдо — настроение сразу же становится праздничным

21:54Капуста никогда не гниёт в погребе: в весе тоже не теряет и не вянет — есть несколько хитростей

21:50Гороскоп на 16 марта, понедельник: полоса перемен — 3 знака, для которых день станет отправной точкой в новую жизнь

Все новости