Игорь Морарь рассказал о летнем отдыхе детей из Мурманска

29.04.2022, 16:03 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь сегодня в эфире «Большого радио» рассказал о летнем отдыхе детей из Мурманска.

Он уточнил, что в муниципальном образовании запланированы 15 оздоровительных лагерей для детей, которые по каким-либо причинам не смогли выехать за пределы Заполярья.

- Традиционные выезды к морю в этом году запланированы в Краснодарский край город Анапа. Это порядка 1500 детей. Смена длится 21 день. Родители оплачивают только 25% путевки, это в среднем 12 тысяч рублей. А для детей, оказавшихся в трудной ситуации, это абсолютно бесплатно, - пояснил Игорь Морарь.

Также он сообщил, что в Мурманске по итогам учебного года будет 49 детей с особыми отличиями. Организация поездки таких детей является своеобразным поощрением администрации города за их достижения в спорте и творчестве.

После эфира глава муниципального образования рассказал Nord-News, что в Мурманске в летних оздоровительных лагерях на базе общеобразовательных учреждений в этом году в течение трех смен отдохнут 2000 школьников.

- Городские лагеря работают с 8:30 до 14:30 с организацией двухразового питания детей. Родительская плата в 2022 году составит 1050 рублей, что на уровне предыдущих лет, - подчеркнул информагентству Игорь Морарь.

Всего летом 2022 года организованными формами отдыха, занятости и оздоровления в Мурманске планируется охватить 4275 детей и подростков.

На фото Игорь Морарь в эфире «Большого радио»

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Беспредельная забота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

19:17Почему в Хибинах тепло, когда в долине мороз: ученые КНЦ РАН раскроют тайны климата Заполярья

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

21:29Поясница к даче готова: как укрепить суставы за 2 недели

20:27Титановое спокойствие: эти 3 знака готовы даже к апокалипсису — конец света передумает

20:01Тест: Если узнаете эти 6 сериалов по одному кадру, вам точно больше 30 лет

19:02Сосуды как у младенца: 3 чудо-продукта изгонят плохой холестерин — эксперт Роспотребнадзора

Все новости