В Мурманске проходит субботник перед празднованием Дня Победы

30.04.2022, 13:19 Новости / Общество

В Мурманске проходит субботник перед празднованием 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На улицы областного центра вышли 4,5 тысячи мурманчан, их обеспечили всех желающих необходимым инвентарем: лопатами, перчатками, мешками для сбора мусора.

На зеленой зоне в районе дома №173 по проспекту Кольскому в субботнике приняли участие глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин и глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

- После зимы накопилось достаточно много мусора. Часть общественных зон, которые мы выбрали сегодня для уборки, требуют более серьезного преображения. Например, здесь, в рамках программы создания комфортной городской среды и смежных программам, которые ведут наши областные коллеги, планируется поставить детскую площадку и благоустроить это место, - рассказал Юрий Сердечкин.

- Мурманчане всегда очень активно поддерживают любые городские мероприятия. Будь то обычный субботник, акция по озеленению города «Зеленый рекорд», традиционная очистка водоемов или голосование, касающееся благоустройства, - сказал Игорь Морарь.

Следующий общегородской субботник пройдет 14 мая. Необходимый инвентарь и инструменты участники генеральной уборки могут получить в управляющих организациях по месту жительства.

А 21 мая состоится акция «Чистые берега» по генеральной уборке мурманских водоемов. Очистить от мусора планируется берега озер Семеновского, Окуневого, Среднего, Глубокого, Чистого и Ледового.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на платформе 51.gorodsreda.ru продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства, которое завершится 30 мая 2022 года.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году в масштабном проекте участвуют 17 минимальных образований: ЗАТО Александровск, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО Заозерск, ЗАТО г. Североморск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Мурманск, Верхнетуломский, Кильдинстрой, Междуречье, Мурмаши, Ревда, Кандалакшский район и Печенгский округ.

На фото субботник

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 29 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

Все новости