Новости / Общество

Психологи провели для мурманских школьников мастер-класс по преодолению стресса на ЕГЭ

11.05.2022, 08:13 Новости / Общество

В Мурманской областной научной библиотеке прошла акция Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены!», в которой лично и онлайн приняли участие 3 тысячи человек. Акция традиционно проходит перед началом экзаменационной кампании, чтобы поддержать выпускников и снять лишнее эмоциональное напряжение. Впервые за три года акция прошла как онлайн, так и офлайн.

- Сегодня вы услышите ребят, которые сдавали экзамены в прошлые годы и получили 100 баллов, учатся в вузах своей мечты, увидите ролик, в котором они расскажут о себе и о своих впечатлениях о ЕГЭ. У вас тоже все получится, - поприветствовала участников акции Ольга Решетова, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области.

Эксперты предметных комиссий рассказали школьникам на чем сконцентрироваться в оставшееся до экзаменов время, а также на что обратить внимание на самом ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы. Также психологи провели для выпускников мастер-класс по преодолению стресса и дали советы как организовать подготовку к экзаменам.

Особый отклик у школьников вызвал ролик, в котором выпускники прошлых лет сравнили свои эмоции перед экзаменом и после него.

- Думаю, что к экзаменам я готов, знаний достаточно. Но мне очень интересно услышать сверстников, которые уже сдали ЕГЭ. Ведь это такие же люди, как мы, и они уже прошли это испытание, значит, могут поделиться опытом, подсказать какие-то способы подготовки, рассказать о своих эмоциях. Это очень важно, - поделился Даниил Алипатов из Кадетской школы города Мурманска.

Основной этап ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и продлится до 2 июля. Девятиклассники приступят к сдаче экзаменов 19 мая.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: На детской площадке на Достоевского мурманчане жарили на мангале шашлыки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

10:03Питание без проблем: чем подкормить рассаду, чтобы она «ожила» и стала плодороднее

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

Все новости