Психологи провели для мурманских школьников мастер-класс по преодолению стресса на ЕГЭ

11.05.2022, 08:13 Новости / Общество

В Мурманской областной научной библиотеке прошла акция Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены!», в которой лично и онлайн приняли участие 3 тысячи человек. Акция традиционно проходит перед началом экзаменационной кампании, чтобы поддержать выпускников и снять лишнее эмоциональное напряжение. Впервые за три года акция прошла как онлайн, так и офлайн.

- Сегодня вы услышите ребят, которые сдавали экзамены в прошлые годы и получили 100 баллов, учатся в вузах своей мечты, увидите ролик, в котором они расскажут о себе и о своих впечатлениях о ЕГЭ. У вас тоже все получится, - поприветствовала участников акции Ольга Решетова, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области.

Эксперты предметных комиссий рассказали школьникам на чем сконцентрироваться в оставшееся до экзаменов время, а также на что обратить внимание на самом ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы. Также психологи провели для выпускников мастер-класс по преодолению стресса и дали советы как организовать подготовку к экзаменам.

Особый отклик у школьников вызвал ролик, в котором выпускники прошлых лет сравнили свои эмоции перед экзаменом и после него.

- Думаю, что к экзаменам я готов, знаний достаточно. Но мне очень интересно услышать сверстников, которые уже сдали ЕГЭ. Ведь это такие же люди, как мы, и они уже прошли это испытание, значит, могут поделиться опытом, подсказать какие-то способы подготовки, рассказать о своих эмоциях. Это очень важно, - поделился Даниил Алипатов из Кадетской школы города Мурманска.

Основной этап ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и продлится до 2 июля. Девятиклассники приступят к сдаче экзаменов 19 мая.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: На детской площадке на Достоевского мурманчане жарили на мангале шашлыки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Память легенды: Научному центру на Шпицбергене просят присвоить имя Артура Чилингарова

11:06Голос Арктики: в Баренцбурге запустили уникальное радио в отремонтированном Доме культуры

10:50В Мурманской области планируют строить судоверфь до 2036 года — для ледоколов и буксиров

10:42Поддержка чернобыльцев в Заполярье: Соцфонд озвучил льготы для 698 жителей Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Тормозите лучше в папу

09:43Триумф в Видяево: Светлана Бочкарева стала лучшим учителем Мурманской области в 2026 году

09:03Мурманский порт под ударом: ЕС ввел новые жесткие ограничения против морской логистики Арктики

09:03Надежный домашний Интернет смогут подключить больше жителей Мурманска

08:20Переобувшим авто водителям стоит пересесть в автобусы: в Мурманской области ожидается гололед

06:45Детям и родителям напомнили о правилах работы школ во время шторма

06:15Дело на 44 тысячи: в Заполярье задержан врио начальника исправительного центра УФСИН

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

11:32Клубника сгорает на глазах: один простой приём весной — спасите урожай от пятнистости

10:03Просто залейте в форму: сливовый пирог со штрейзелем — самый ленивый рецепт этой весны

08:28Кристальная грамотность: тест на элиту среди отличников — справятся только люди с IQ выше 120

07:03Малину девать некуда: урожай вырастет в 2 раза — дорогая химия не нужна

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

Все новости