Психологи провели для мурманских школьников мастер-класс по преодолению стресса на ЕГЭ

11.05.2022, 08:13 Новости / Общество

В Мурманской областной научной библиотеке прошла акция Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены!», в которой лично и онлайн приняли участие 3 тысячи человек. Акция традиционно проходит перед началом экзаменационной кампании, чтобы поддержать выпускников и снять лишнее эмоциональное напряжение. Впервые за три года акция прошла как онлайн, так и офлайн.

- Сегодня вы услышите ребят, которые сдавали экзамены в прошлые годы и получили 100 баллов, учатся в вузах своей мечты, увидите ролик, в котором они расскажут о себе и о своих впечатлениях о ЕГЭ. У вас тоже все получится, - поприветствовала участников акции Ольга Решетова, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области.

Эксперты предметных комиссий рассказали школьникам на чем сконцентрироваться в оставшееся до экзаменов время, а также на что обратить внимание на самом ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы. Также психологи провели для выпускников мастер-класс по преодолению стресса и дали советы как организовать подготовку к экзаменам.

Особый отклик у школьников вызвал ролик, в котором выпускники прошлых лет сравнили свои эмоции перед экзаменом и после него.

- Думаю, что к экзаменам я готов, знаний достаточно. Но мне очень интересно услышать сверстников, которые уже сдали ЕГЭ. Ведь это такие же люди, как мы, и они уже прошли это испытание, значит, могут поделиться опытом, подсказать какие-то способы подготовки, рассказать о своих эмоциях. Это очень важно, - поделился Даниил Алипатов из Кадетской школы города Мурманска.

Основной этап ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и продлится до 2 июля. Девятиклассники приступят к сдаче экзаменов 19 мая.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: На детской площадке на Достоевского мурманчане жарили на мангале шашлыки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

Все новости