Психологи провели для мурманских школьников мастер-класс по преодолению стресса на ЕГЭ

11.05.2022, 08:13 Новости / Общество

В Мурманской областной научной библиотеке прошла акция Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены!», в которой лично и онлайн приняли участие 3 тысячи человек. Акция традиционно проходит перед началом экзаменационной кампании, чтобы поддержать выпускников и снять лишнее эмоциональное напряжение. Впервые за три года акция прошла как онлайн, так и офлайн.

- Сегодня вы услышите ребят, которые сдавали экзамены в прошлые годы и получили 100 баллов, учатся в вузах своей мечты, увидите ролик, в котором они расскажут о себе и о своих впечатлениях о ЕГЭ. У вас тоже все получится, - поприветствовала участников акции Ольга Решетова, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области.

Эксперты предметных комиссий рассказали школьникам на чем сконцентрироваться в оставшееся до экзаменов время, а также на что обратить внимание на самом ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы. Также психологи провели для выпускников мастер-класс по преодолению стресса и дали советы как организовать подготовку к экзаменам.

Особый отклик у школьников вызвал ролик, в котором выпускники прошлых лет сравнили свои эмоции перед экзаменом и после него.

- Думаю, что к экзаменам я готов, знаний достаточно. Но мне очень интересно услышать сверстников, которые уже сдали ЕГЭ. Ведь это такие же люди, как мы, и они уже прошли это испытание, значит, могут поделиться опытом, подсказать какие-то способы подготовки, рассказать о своих эмоциях. Это очень важно, - поделился Даниил Алипатов из Кадетской школы города Мурманска.

Основной этап ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и продлится до 2 июля. Девятиклассники приступят к сдаче экзаменов 19 мая.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: На детской площадке на Достоевского мурманчане жарили на мангале шашлыки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Облачно, туманно, дождливо и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 8 сентября

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости