Психологи провели для мурманских школьников мастер-класс по преодолению стресса на ЕГЭ

11.05.2022, 08:13 Новости / Общество

В Мурманской областной научной библиотеке прошла акция Характер северный. ЕГЭ сдадим - уверены!», в которой лично и онлайн приняли участие 3 тысячи человек. Акция традиционно проходит перед началом экзаменационной кампании, чтобы поддержать выпускников и снять лишнее эмоциональное напряжение. Впервые за три года акция прошла как онлайн, так и офлайн.

- Сегодня вы услышите ребят, которые сдавали экзамены в прошлые годы и получили 100 баллов, учатся в вузах своей мечты, увидите ролик, в котором они расскажут о себе и о своих впечатлениях о ЕГЭ. У вас тоже все получится, - поприветствовала участников акции Ольга Решетова, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области.

Эксперты предметных комиссий рассказали школьникам на чем сконцентрироваться в оставшееся до экзаменов время, а также на что обратить внимание на самом ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы. Также психологи провели для выпускников мастер-класс по преодолению стресса и дали советы как организовать подготовку к экзаменам.

Особый отклик у школьников вызвал ролик, в котором выпускники прошлых лет сравнили свои эмоции перед экзаменом и после него.

- Думаю, что к экзаменам я готов, знаний достаточно. Но мне очень интересно услышать сверстников, которые уже сдали ЕГЭ. Ведь это такие же люди, как мы, и они уже прошли это испытание, значит, могут поделиться опытом, подсказать какие-то способы подготовки, рассказать о своих эмоциях. Это очень важно, - поделился Даниил Алипатов из Кадетской школы города Мурманска.

Основной этап ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и продлится до 2 июля. Девятиклассники приступят к сдаче экзаменов 19 мая.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: На детской площадке на Достоевского мурманчане жарили на мангале шашлыки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21«Домклик24» и «СберСтрахование» вернут бонусы, если в Мурманской области не будет северного сияния

14:00Чтобы отправиться в отпуск за границу, северянину пришлось рассчитаться с долгами

13:33В Мурманске мозаичный герб на здании железнодорожного вокзала реставрируют с помощью шпаклёвки

13:27Из Заполярья в Смоленск и обратно: Мурманск встречает города-побратимы на 110-летие

13:09Минтранспорта Мурманской области информировало об установке знаков в Междуречье, а их нет

13:05Жителю Кировска дали штраф за взятку полицейскому

13:03Связь с первой минуты: Билайн обеспечил аэропорт Мурманска качественным интернетом

12:27«Нам года — не беда»: в Кировск съедутся сотни артистов «серебряного» возраста со всей России

12:10У туристки из Петрозаводска мурманские полицейские изъяли крупную партию химического гашиша

12:03Рискуют жизнью в подъезде: жители Мурманска пытаются решить проблему с ремонтом пола

12:01Из шахты — в музей: в Никеле откроют уникальную экспозицию «Каула-Котсельваара»

11:34Ленинград, Гагарина и режиссер Авербух: как Мурманск отметит свое 110-летие

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

Все новости