КАЭС приглашает на гала-показ одежды по эскизам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр»

11.05.2022, 09:19 Новости / Общество

Гала-показ, сопровождающийся спектаклем «Примеряя время», состоится 14 мая в 16:00 в Городском Дворце культуры г. Полярные Зори.

Тетрализованное представление о великом русском кутюрье Надежде Ламановой, а также демонстрация коллекции одежды, созданной по эскизам детей и молодежи из 15 городов расположения АЭС России и Беларуси - это финальное событие проекта «Атом-кутюр», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом».

«Мы объединили спектакль о творчестве легенды российской моды Надежды Ламановой и показ современной коллекции одежды для того, чтобы наши юные модели и зрители окунулись в эпоху, когда жила и творила эта великая женщина. Важно знать своих героев, сохранять и развивать их наследие. Это позволит молодежи реализовать себя и свой талант», - рассказала автор и куратор проекта Юлия Цыганова.

«Проект «Атом-кутюр» - это возможность для подрастающего поколения проявить свой талант, развить креативное мышление, попробовать себя в качестве дизайнера - модельера, изучить азы смежных гуманитарных профессий, а также стать ближе к сфере высокой моды. Роль искусства и культуры в жизни каждого человека несоизмеримо велика, а такие социальные проекты позволяют прививать к этим областям любовь и интерес уже с юного возраста», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов.

* Международный конкурс «Атом-кутюр» признан лучшим проектом 2019 года в России и отмечен дипломом ежегодной премии в области моды, красоты и искусства Slava Zaitsev Fashion&Beauty Awards 2019, благодарностью от французского кутюрье Пьера Кардена и включен Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в число курируемых проектов. В 2020 году Международный конкурс "Атом-кутюр" был признан победителем в номинации «Арт-мастерская» в рамках VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».

Сейчас также читают: В Мурманске приступили к работам по благоустройству территории у озера Среднее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

Все новости