КАЭС приглашает на гала-показ одежды по эскизам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр»

11.05.2022, 09:19 Новости / Общество

Гала-показ, сопровождающийся спектаклем «Примеряя время», состоится 14 мая в 16:00 в Городском Дворце культуры г. Полярные Зори.

Тетрализованное представление о великом русском кутюрье Надежде Ламановой, а также демонстрация коллекции одежды, созданной по эскизам детей и молодежи из 15 городов расположения АЭС России и Беларуси - это финальное событие проекта «Атом-кутюр», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом».

«Мы объединили спектакль о творчестве легенды российской моды Надежды Ламановой и показ современной коллекции одежды для того, чтобы наши юные модели и зрители окунулись в эпоху, когда жила и творила эта великая женщина. Важно знать своих героев, сохранять и развивать их наследие. Это позволит молодежи реализовать себя и свой талант», - рассказала автор и куратор проекта Юлия Цыганова.

«Проект «Атом-кутюр» - это возможность для подрастающего поколения проявить свой талант, развить креативное мышление, попробовать себя в качестве дизайнера - модельера, изучить азы смежных гуманитарных профессий, а также стать ближе к сфере высокой моды. Роль искусства и культуры в жизни каждого человека несоизмеримо велика, а такие социальные проекты позволяют прививать к этим областям любовь и интерес уже с юного возраста», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов.

* Международный конкурс «Атом-кутюр» признан лучшим проектом 2019 года в России и отмечен дипломом ежегодной премии в области моды, красоты и искусства Slava Zaitsev Fashion&Beauty Awards 2019, благодарностью от французского кутюрье Пьера Кардена и включен Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в число курируемых проектов. В 2020 году Международный конкурс "Атом-кутюр" был признан победителем в номинации «Арт-мастерская» в рамках VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».

Сейчас также читают: В Мурманске приступили к работам по благоустройству территории у озера Среднее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости