КАЭС приглашает на гала-показ одежды по эскизам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр»

11.05.2022, 09:19 Новости / Общество

Гала-показ, сопровождающийся спектаклем «Примеряя время», состоится 14 мая в 16:00 в Городском Дворце культуры г. Полярные Зори.

Тетрализованное представление о великом русском кутюрье Надежде Ламановой, а также демонстрация коллекции одежды, созданной по эскизам детей и молодежи из 15 городов расположения АЭС России и Беларуси - это финальное событие проекта «Атом-кутюр», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом».

«Мы объединили спектакль о творчестве легенды российской моды Надежды Ламановой и показ современной коллекции одежды для того, чтобы наши юные модели и зрители окунулись в эпоху, когда жила и творила эта великая женщина. Важно знать своих героев, сохранять и развивать их наследие. Это позволит молодежи реализовать себя и свой талант», - рассказала автор и куратор проекта Юлия Цыганова.

«Проект «Атом-кутюр» - это возможность для подрастающего поколения проявить свой талант, развить креативное мышление, попробовать себя в качестве дизайнера - модельера, изучить азы смежных гуманитарных профессий, а также стать ближе к сфере высокой моды. Роль искусства и культуры в жизни каждого человека несоизмеримо велика, а такие социальные проекты позволяют прививать к этим областям любовь и интерес уже с юного возраста», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов.

* Международный конкурс «Атом-кутюр» признан лучшим проектом 2019 года в России и отмечен дипломом ежегодной премии в области моды, красоты и искусства Slava Zaitsev Fashion&Beauty Awards 2019, благодарностью от французского кутюрье Пьера Кардена и включен Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в число курируемых проектов. В 2020 году Международный конкурс "Атом-кутюр" был признан победителем в номинации «Арт-мастерская» в рамках VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».

Сейчас также читают: В Мурманске приступили к работам по благоустройству территории у озера Среднее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

02:32Скоро праздник: необычный способ окраски пасхальных яиц — вы точно удивите семью и друзей

23:47Секрет чудо-плова: в чем варить рис, чтобы блюдо получилось вкусным — совет от шеф-поваров

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

Все новости