Мэр Сочи наградил мурманчанина за спасение человеческих жизней

05.08.2022, 11:35 Новости / Общество

Мэр Сочи Алексей Копайгородский наградил мурманчанина Александра Комарова и местного жителя Антона Волкова за спасение человеческих жизней, когда они вытащили из воды троих людей на улице Клубничной.

Также среди награжденных в курортном городе, которые проявили мужество и самоотверженность во время ЧС при сильнейшем ударе стихии в конце июля, были также спасатели и полицейские.

- Все социальные сети облетело видео спасения людей из затопленного цокольного помещения на Гагарина. Андрей Пазынич и Юрий Фомин из ЮРПСО МЧС России открыли гидравликой дверь, вытащили из ловушки двух людей. Сотрудники ДПС Владимир Смирнов и Артём Хайртдинов на пересечении Виноградной и Плеханова спасли женщину из бурного потока, - отметил глава Сочи.

Он также подчеркнул, что героев гораздо больше.

- Июльский удар стихии вновь показал, что Сочи всегда готов сплотиться в непростой ситуации, и все наши спасательные и экстренные службы работали при ЧС оперативно. Город гордится своими героями, каждому жму руку! - подытожил Алексей Копайгородский.

Фото: Алексей Копайгородский /vk.com/aleksei_kopaigorodskii

Сейчас также читают: Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00От любви до уголовки один шаг: мурманчанин угрожал убийством сожительнице

13:33Гиды Мурманской области на нетворкинге определили новый тренд местного туризма: «асфальтных» и природных экскурсоводов

13:33За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

13:10Зачем арктическим чайкам разноцветные «браслеты»: в Кандалакшском заповеднике завершили важный сезон

12:4647-летнего рецидивиста из Умбы осудят за убийство с ножевыми ранениями

12:40Нашел телефон и оставил себе: мурманчанину грозит 2 года колонии

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

11:25Ледяной град выпал в Кировске в июле

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

10:34Тягач в заложниках: Водитель грузовика выплатил штраф за 110 «админок» на 330 тысяч рублей

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости