Мэр Сочи наградил мурманчанина за спасение человеческих жизней

05.08.2022, 11:35 Новости / Общество

Мэр Сочи Алексей Копайгородский наградил мурманчанина Александра Комарова и местного жителя Антона Волкова за спасение человеческих жизней, когда они вытащили из воды троих людей на улице Клубничной.

Также среди награжденных в курортном городе, которые проявили мужество и самоотверженность во время ЧС при сильнейшем ударе стихии в конце июля, были также спасатели и полицейские.

- Все социальные сети облетело видео спасения людей из затопленного цокольного помещения на Гагарина. Андрей Пазынич и Юрий Фомин из ЮРПСО МЧС России открыли гидравликой дверь, вытащили из ловушки двух людей. Сотрудники ДПС Владимир Смирнов и Артём Хайртдинов на пересечении Виноградной и Плеханова спасли женщину из бурного потока, - отметил глава Сочи.

Он также подчеркнул, что героев гораздо больше.

- Июльский удар стихии вновь показал, что Сочи всегда готов сплотиться в непростой ситуации, и все наши спасательные и экстренные службы работали при ЧС оперативно. Город гордится своими героями, каждому жму руку! - подытожил Алексей Копайгородский.

Фото: Алексей Копайгородский /vk.com/aleksei_kopaigorodskii

Сейчас также читают: Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Мурманске появится доставка «Самокат»?

12:23Ночные смены и 28 участков: глава Мурманска Иван Лебедев честно рассказал о дорожных раскопках

12:23Фридайвер с Ура-Губы встретила кита и зарегистрировала его на международной научной платформе

12:10Попытка передать наркотики в СИЗО привела 17-летнего подростка из Оленегорска на скамью подсудимых

12:03Парадокс самозанятости в Заполярье: 56 тысяч мурманчан работают на себя, но копят на пенсию лишь единицы

11:23Бизнесменов в Мурманской области зовут на фестиваль в китайском Тяньцзине 15 августа

11:23Градус Севера: Мурманская область также в рейтинге самых пьющих регионов России

11:15Волонтеры прошли пешком более 230 километров: в Мурманской области продолжают искать 30-летнюю Татьяну Медведеву

10:51В Мончегорске стена в сквере может рухнуть на проезжую часть — ремонта не будет

10:51Арктическая сенсация: ученые обнаружили редких теплолюбивых дельфинов в Баренцевом море

10:19Начался ремонт второго участка стратегической трассы Мишуково — Снежногорск: где ограничат движение

10:18Мурманск и Кировск станут площадкой диалога профессионалов музейной сферы

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости