Мэр Сочи наградил мурманчанина за спасение человеческих жизней

05.08.2022, 11:35 Новости / Общество

Мэр Сочи Алексей Копайгородский наградил мурманчанина Александра Комарова и местного жителя Антона Волкова за спасение человеческих жизней, когда они вытащили из воды троих людей на улице Клубничной.

Также среди награжденных в курортном городе, которые проявили мужество и самоотверженность во время ЧС при сильнейшем ударе стихии в конце июля, были также спасатели и полицейские.

- Все социальные сети облетело видео спасения людей из затопленного цокольного помещения на Гагарина. Андрей Пазынич и Юрий Фомин из ЮРПСО МЧС России открыли гидравликой дверь, вытащили из ловушки двух людей. Сотрудники ДПС Владимир Смирнов и Артём Хайртдинов на пересечении Виноградной и Плеханова спасли женщину из бурного потока, - отметил глава Сочи.

Он также подчеркнул, что героев гораздо больше.

- Июльский удар стихии вновь показал, что Сочи всегда готов сплотиться в непростой ситуации, и все наши спасательные и экстренные службы работали при ЧС оперативно. Город гордится своими героями, каждому жму руку! - подытожил Алексей Копайгородский.

Фото: Алексей Копайгородский /vk.com/aleksei_kopaigorodskii

Сейчас также читают: Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости