Новости / Общество

Северяне ищут соседей по арктическому гектару

17.08.2022, 12:15 Новости / Общество

В Мурманской области инициативная группа агломерации северян «Медвежий ручей» ищет соседей по арктическому гектару, территория которых располагается через дорогу от бывшей птицефабрики «Снежная». Соответствующее объявление опубликовано в соцсетях.

«В настоящее время готовится паспорт агломерации и проект планировки территории. Для чего это делаем? В первую очередь для определения возможности субсидирования мероприятий, связанных со строительством дорог, подъездных путей и инженерных коммуникаций. Да, у нас будут дороги и прочие блага цивилизации. А возможно образуется новый населенный пункт, т.к. тут почти 400 участков!» - говорится в сообщении.

Жители Заполярья уточнили, что уже есть заключенные договоры на подключение к сетям электроснабжения, а также имеются сертификаты по программе «Свой дом в Арктике".

«Ищем всех, кто заключили Договор безвозмездного пользования на земельные участки в кадастровых кварталах: 51:01:2404003, 51:01:2404002, 51:01:2405002. Контактный телефон 9210409319. Личные обращения, вацап», - пояснили северяне.

Ранее Nord-News сообщало, что за год в Заполярье по программе «Гектар Арктики» получено 2 тысячи участков земли и ещё 600 на стадии заключения. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители более 1000 домов остались в Мурманске без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости