Северяне ищут соседей по арктическому гектару

17.08.2022, 12:15 Новости / Общество

В Мурманской области инициативная группа агломерации северян «Медвежий ручей» ищет соседей по арктическому гектару, территория которых располагается через дорогу от бывшей птицефабрики «Снежная». Соответствующее объявление опубликовано в соцсетях.

«В настоящее время готовится паспорт агломерации и проект планировки территории. Для чего это делаем? В первую очередь для определения возможности субсидирования мероприятий, связанных со строительством дорог, подъездных путей и инженерных коммуникаций. Да, у нас будут дороги и прочие блага цивилизации. А возможно образуется новый населенный пункт, т.к. тут почти 400 участков!» - говорится в сообщении.

Жители Заполярья уточнили, что уже есть заключенные договоры на подключение к сетям электроснабжения, а также имеются сертификаты по программе «Свой дом в Арктике".

«Ищем всех, кто заключили Договор безвозмездного пользования на земельные участки в кадастровых кварталах: 51:01:2404003, 51:01:2404002, 51:01:2405002. Контактный телефон 9210409319. Личные обращения, вацап», - пояснили северяне.

Ранее Nord-News сообщало, что за год в Заполярье по программе «Гектар Арктики» получено 2 тысячи участков земли и ещё 600 на стадии заключения. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители более 1000 домов остались в Мурманске без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости