Северяне ищут соседей по арктическому гектару

17.08.2022, 12:15 Новости / Общество

В Мурманской области инициативная группа агломерации северян «Медвежий ручей» ищет соседей по арктическому гектару, территория которых располагается через дорогу от бывшей птицефабрики «Снежная». Соответствующее объявление опубликовано в соцсетях.

«В настоящее время готовится паспорт агломерации и проект планировки территории. Для чего это делаем? В первую очередь для определения возможности субсидирования мероприятий, связанных со строительством дорог, подъездных путей и инженерных коммуникаций. Да, у нас будут дороги и прочие блага цивилизации. А возможно образуется новый населенный пункт, т.к. тут почти 400 участков!» - говорится в сообщении.

Жители Заполярья уточнили, что уже есть заключенные договоры на подключение к сетям электроснабжения, а также имеются сертификаты по программе «Свой дом в Арктике".

«Ищем всех, кто заключили Договор безвозмездного пользования на земельные участки в кадастровых кварталах: 51:01:2404003, 51:01:2404002, 51:01:2405002. Контактный телефон 9210409319. Личные обращения, вацап», - пояснили северяне.

Ранее Nord-News сообщало, что за год в Заполярье по программе «Гектар Арктики» получено 2 тысячи участков земли и ещё 600 на стадии заключения. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители более 1000 домов остались в Мурманске без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

15:38К берегам Мурмана приплыло вдвое меньше китов: блогер Антон Чайко подвел итоги сезона фотоохоты

15:21Внезапности Севера: На Пяти Углах в Мурманске цветет сирень

14:50В Североморске директора садика наказали за увеличение нагрузки на воспитателя

14:41Сезон тихой охоты опасен для питомцев: ветврач объяснил, почему собакам нельзя давать лесные грибы

14:19Жители Кировска встретили медведя в городе

13:49Пешая процессия королей и беспрецедентная армия: как в Осло хоронят старейшего монарха Европы

13:30В Мурманске водитель «Приоры», врезавшейся в «Tank», оказался в больнице

13:30Пристав помог жителю Умбы устроиться на работу и сохранить телевизор

13:057 пожарных тушили деревянный сарай в Зверосовхозе

12:50Юбилей парка «Териберка» отметят 13 сентября бесплатными экскурсиями, стихами и концертом

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

07:25Осенняя обрезка смородины в сентябре: какие ветки удалить, чтобы куст не загущался и дал больше ягод

Все новости