Новости / Общество

Северяне ищут соседей по арктическому гектару

17.08.2022, 12:15 Новости / Общество

В Мурманской области инициативная группа агломерации северян «Медвежий ручей» ищет соседей по арктическому гектару, территория которых располагается через дорогу от бывшей птицефабрики «Снежная». Соответствующее объявление опубликовано в соцсетях.

«В настоящее время готовится паспорт агломерации и проект планировки территории. Для чего это делаем? В первую очередь для определения возможности субсидирования мероприятий, связанных со строительством дорог, подъездных путей и инженерных коммуникаций. Да, у нас будут дороги и прочие блага цивилизации. А возможно образуется новый населенный пункт, т.к. тут почти 400 участков!» - говорится в сообщении.

Жители Заполярья уточнили, что уже есть заключенные договоры на подключение к сетям электроснабжения, а также имеются сертификаты по программе «Свой дом в Арктике".

«Ищем всех, кто заключили Договор безвозмездного пользования на земельные участки в кадастровых кварталах: 51:01:2404003, 51:01:2404002, 51:01:2405002. Контактный телефон 9210409319. Личные обращения, вацап», - пояснили северяне.

Ранее Nord-News сообщало, что за год в Заполярье по программе «Гектар Арктики» получено 2 тысячи участков земли и ещё 600 на стадии заключения. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители более 1000 домов остались в Мурманске без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22Мох в тесте: новые ГОСТы на «Арктический» хлеб вступают в силу с 1 мая

09:58Авария в Мурманске: 5 подстанций электроснабжения отключили — работает аварийная бригада

09:51Жительница Североморска отправится в колонию за смертельное ДТП, совершенное в состоянии наркотического опьянения

09:43Журналисты из Мурманска борются за победу в национальной премии «Большая семья России»

09:24«Мандалу» показали бабушкам в Мончегорске в парке

09:14Спонсирование горбатых китов Териберки: какие фонды поддержат фауну Баренцева моря

08:20Зима не торопится уходить: в Мурманской области ожидаются метели и сильные снегопады

06:45На вес золота: в Мурманской области начали добывать литий

06:15Природа ждет: мурманчанам напомнили о правилах посещения заповедников

00:20Мурманских педагогов обучили работе с нейросетями

23:45Услуги ЖКХ в Мурманской области: сроки оплаты резко сдвигаются

23:15Губернатор Чибис подвел итоги поездки в Беларусь

09:59Без фильтров: оптическая иллюзия сканирует подсознание — тест на ваши истинные качества

08:58Ваша формула успеха — проверьте себя по вееру: быстрый визуальный тест

08:27Полный вынос мозга: 6 вопросов по географии разносят 89% взрослых — бронебойный тест-нокаут

07:57Обонятельный этикет: японцы предпочитают ничем не пахнуть — уважайте их личное пространство

07:34Залог мощных корней — 3 хитрые добавки: как заставить рассаду расти без тормозов и азота

07:02Участок не узнать — как на картинке: 3 способа обустроить сад без дорогой плитки и сотен тысяч рублей

Все новости