Северяне ищут соседей по арктическому гектару

17.08.2022, 12:15 Новости / Общество

В Мурманской области инициативная группа агломерации северян «Медвежий ручей» ищет соседей по арктическому гектару, территория которых располагается через дорогу от бывшей птицефабрики «Снежная». Соответствующее объявление опубликовано в соцсетях.

«В настоящее время готовится паспорт агломерации и проект планировки территории. Для чего это делаем? В первую очередь для определения возможности субсидирования мероприятий, связанных со строительством дорог, подъездных путей и инженерных коммуникаций. Да, у нас будут дороги и прочие блага цивилизации. А возможно образуется новый населенный пункт, т.к. тут почти 400 участков!» - говорится в сообщении.

Жители Заполярья уточнили, что уже есть заключенные договоры на подключение к сетям электроснабжения, а также имеются сертификаты по программе «Свой дом в Арктике".

«Ищем всех, кто заключили Договор безвозмездного пользования на земельные участки в кадастровых кварталах: 51:01:2404003, 51:01:2404002, 51:01:2405002. Контактный телефон 9210409319. Личные обращения, вацап», - пояснили северяне.

Ранее Nord-News сообщало, что за год в Заполярье по программе «Гектар Арктики» получено 2 тысячи участков земли и ещё 600 на стадии заключения. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители более 1000 домов остались в Мурманске без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости