В Мурманске в семечках из Краснодарского края нашли амброзию многолетнюю

18.08.2022, 10:25 Новости / Общество

В Мурманске на подложке в партии продовольственных семечек из Краснодарского края нашли карантинное растение карантинное сорное растение - амброзию многолетнюю.

Как сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, вредность сорняка заключается в том, что образует плотные куртины, вытесняя культурные растения, снижает урожайность и качество кормов, продуктивность пастбищ.

- Пыльца вызывает аллергические заболевания людей. Распространяется с семенным и продовольственным материалом, продуктами переработки зерна, с рассадой, неперепревшим навозом, сеном, соломой, - пояснили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что 1 тонну просроченной рыбы хранили в холодильных камерах мурманские оптовики.

 

Сейчас также читают: Сезон любительской ловли краба стартовал в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

Все новости