1 тонну просроченной рыбы хранили мурманские оптовики

15.08.2022, 11:43 Новости / Общество

1 тонну просроченной рыбы хранили в холодильных камерах мурманские оптовики, сообщили в Североморском межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

Так, в отношении 5 оптовых предприятий: 4 - индивидуальные предприниматели, 1 - общество с ограниченной ответственностью, - были инициированы внеплановые выездные проверки, согласованные с прокуратурой Мурманской области.

- Было установлено, что оптовики хранят в холодильных камерах мороженную, копченую, вяленую рыбную продукцию без маркировочных этикеток, не имеющую информации об изготовителе, дате выработки и сроках годности, а также продукцию с истекшим сроком годности в количестве около одной тонны, - пояснили в ведомстве.

Были возбуждены дела об административных правонарушениях. Предпринимателям и предприятию будут выданы предписания об изъятии рыбной продукции из оборота для проведения утилизации или уничтожения.

Ранее Nord-News сообщало, что в основном треска и пикша идут на экспорт из Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске ищут владельцев выпавшей из окна кошки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

Все новости