1 тонну просроченной рыбы хранили мурманские оптовики

15.08.2022, 11:43 Новости / Общество

1 тонну просроченной рыбы хранили в холодильных камерах мурманские оптовики, сообщили в Североморском межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

Так, в отношении 5 оптовых предприятий: 4 - индивидуальные предприниматели, 1 - общество с ограниченной ответственностью, - были инициированы внеплановые выездные проверки, согласованные с прокуратурой Мурманской области.

- Было установлено, что оптовики хранят в холодильных камерах мороженную, копченую, вяленую рыбную продукцию без маркировочных этикеток, не имеющую информации об изготовителе, дате выработки и сроках годности, а также продукцию с истекшим сроком годности в количестве около одной тонны, - пояснили в ведомстве.

Были возбуждены дела об административных правонарушениях. Предпринимателям и предприятию будут выданы предписания об изъятии рыбной продукции из оборота для проведения утилизации или уничтожения.

Ранее Nord-News сообщало, что в основном треска и пикша идут на экспорт из Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске ищут владельцев выпавшей из окна кошки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости