Очередной температурный рекорд побит в Мурманске за август

28.08.2022, 13:11 Новости / Общество

Очередной температурный рекорд побит в Мурманске за август в этом году.

Как сообщил в своем паблике ВК синоптик-любитель Виталий Макаров, 27 августа в столице Заполярья воздух прогрелся до +23,1°.

- Максимальное значение для 27 августа +20,8° от 1937 года мы с легкостью превзошли, - резюмировал он в группе «Погода в Мурманске».

Таким образом, Мурманск отметил 37 жаркий день за уходящее лето: 7 - в июне, 19 - в июле и 11 в августе.  

Ранее Nord-News сообщало, что 17 августа 2022 года побил температурный рекорд и стал одним из самых жарких дней в Мурманске последнего месяца лета за 69 лет.

Напомним, что 16 августа 2022 года также был зафиксирован температурный максимум - воздух прогрелся до +25,4°.

Между тем, отдельные города и села в Мурманской области оказались в рейтинге аномально теплых мест за 16 и 17 августа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 18 сентября выступят Любэ, Город 312 и Виктория Дайнеко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости