Очередной температурный рекорд побит в Мурманске за август

28.08.2022, 13:11 Новости / Общество

Очередной температурный рекорд побит в Мурманске за август в этом году.

Как сообщил в своем паблике ВК синоптик-любитель Виталий Макаров, 27 августа в столице Заполярья воздух прогрелся до +23,1°.

- Максимальное значение для 27 августа +20,8° от 1937 года мы с легкостью превзошли, - резюмировал он в группе «Погода в Мурманске».

Таким образом, Мурманск отметил 37 жаркий день за уходящее лето: 7 - в июне, 19 - в июле и 11 в августе.  

Ранее Nord-News сообщало, что 17 августа 2022 года побил температурный рекорд и стал одним из самых жарких дней в Мурманске последнего месяца лета за 69 лет.

Напомним, что 16 августа 2022 года также был зафиксирован температурный максимум - воздух прогрелся до +25,4°.

Между тем, отдельные города и села в Мурманской области оказались в рейтинге аномально теплых мест за 16 и 17 августа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 18 сентября выступят Любэ, Город 312 и Виктория Дайнеко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

Все новости