Новости / Общество

Для мурманских книгоманов стартует осенний сезон

10.09.2022, 12:03 Новости / Общество

Сегодня в квартирнике на 4 этаже областной научной библиотеки состоится открытие сезона книжного клуба «Переплёт», на котором обсудят первый роман американского писателя Халеда Хоссейни «Бегущий за ветром». Начало в 17:00.

Халед Хоссейни родился в Кабуле, Афганистан, и эмигрировал вместе с родителями в США. Увлекался писательством в детстве, но стал врачом. Однако, к 2003 году принял решение раскрыть свой талант и написал дебютный роман «Бегущий по ветру» - трогательную историю о потерянном детстве, дружбе, предательстве и любви.

Книга стала очень популярной, получила литературные награды и была переведена на десятки языков. В 2007 году по этой книге был снят фильм.

Также, члены клуба обсудят другие прочитанные книги, узнают о новинках художественной и научно-популярной литературы, из которых выберут произведение для обсуждения на следующей встрече.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 18+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Битва российского образования с населением продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

Все новости