С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация

21.09.2022, 09:25 Новости / Общество

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается сегодня, с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

- Поручаю главам регионов оказать все необходимое содействие работе военных комиссариатов, - подчеркнул президент.

Он также пояснил, что счел необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

Фото: скриншот видео обращения / kremlin.ru

Сейчас также читают: Набравшее популярность видео с верблюдами в Кандалакше оказалось фейком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости