Мурманчане просят губернатора закрыть ночные клубы и отменить празднование Дня города

21.09.2022, 13:59 Новости / Общество

Мурманчане в соцсетях после объявления о частичной мобилизации просят о закрытии ночных клубов и отмене увеселительных мероприятий, в частности празднования Дня города.

Жители города и области продолжают писать в комментариях под постом губернатора Андрея Чибиса свои предложения об экономии средств, которые, по их мнению, можно отправить в помощь служащим.

«Андрей Владимирович, президент объявил мобилизацию, закройте все ночные клубы и «наливайки». Те, кто честно служил в армии, пойдут защищать Родину, а те, кто за взятки откупался от службы в армии или скрывался, будут продолжать пить и веселиться. Рассмотрите мое предложение», - отметила Наталия Карпова.

«Я поддерживаю закрытие всяких увеселительных заведений. А то получается, мобилизацию объявляют для 300 тысяч, а другие пляшут и пьют в это время», - объяснил Ярослав Коваленко.

«Предлагаю отменить празднование Дня города», - написала Ирина Потурай.

Кроме того, северяне также упомянули планы по установке горки на улице Буркова за 51 млн рублей.

«Горку запланированную за 51 миллион отменить, без нее как-то неплохо катались на ватрушках. А пустить деньги на обмундирование для военных. Зима на носу», - резюмировала Татьяна Сидорова.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

При этом в сети появились сообщения, со ссылкой на источники, что «уведомления о нахождении в списках на частичную мобилизацию начали поступать на Госуслуги». Согласно данной информации, северяне через портал смогут проверить, попали ли в списки мобилизации.

Кроме того, сообщалось, что повестки в период частичной мобилизации могут приходить, в том числе, через портал Госуслуг. Однако Минцифры опровергло эту информацию, отметив, что необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Между тем, СМИ написали о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Ресторатор оценит мурманскую кухню в шоу на федеральном канале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

00:02Лайфхаки опытных хозяек на кухне: неожиданные решения экономят время и силы

22:34Польза и вред цикория для здоровья: инулин контролирует сахар в крови, но перекрёстная реакция с цитрусовыми опасна

21:02Подкормка малины яичной скорлупой: кальций и калий с фосфором поступают без приготовления раствора

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

Все новости