Новости / Общество

Мурманчане просят губернатора закрыть ночные клубы и отменить празднование Дня города

21.09.2022, 13:59 Новости / Общество

Мурманчане в соцсетях после объявления о частичной мобилизации просят о закрытии ночных клубов и отмене увеселительных мероприятий, в частности празднования Дня города.

Жители города и области продолжают писать в комментариях под постом губернатора Андрея Чибиса свои предложения об экономии средств, которые, по их мнению, можно отправить в помощь служащим.

«Андрей Владимирович, президент объявил мобилизацию, закройте все ночные клубы и «наливайки». Те, кто честно служил в армии, пойдут защищать Родину, а те, кто за взятки откупался от службы в армии или скрывался, будут продолжать пить и веселиться. Рассмотрите мое предложение», - отметила Наталия Карпова.

«Я поддерживаю закрытие всяких увеселительных заведений. А то получается, мобилизацию объявляют для 300 тысяч, а другие пляшут и пьют в это время», - объяснил Ярослав Коваленко.

«Предлагаю отменить празднование Дня города», - написала Ирина Потурай.

Кроме того, северяне также упомянули планы по установке горки на улице Буркова за 51 млн рублей.

«Горку запланированную за 51 миллион отменить, без нее как-то неплохо катались на ватрушках. А пустить деньги на обмундирование для военных. Зима на носу», - резюмировала Татьяна Сидорова.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

При этом в сети появились сообщения, со ссылкой на источники, что «уведомления о нахождении в списках на частичную мобилизацию начали поступать на Госуслуги». Согласно данной информации, северяне через портал смогут проверить, попали ли в списки мобилизации.

Кроме того, сообщалось, что повестки в период частичной мобилизации могут приходить, в том числе, через портал Госуслуг. Однако Минцифры опровергло эту информацию, отметив, что необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Между тем, СМИ написали о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Ресторатор оценит мурманскую кухню в шоу на федеральном канале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

Все новости