Новости / Общество

Мурманчане просят губернатора закрыть ночные клубы и отменить празднование Дня города

21.09.2022, 13:59 Новости / Общество

Мурманчане в соцсетях после объявления о частичной мобилизации просят о закрытии ночных клубов и отмене увеселительных мероприятий, в частности празднования Дня города.

Жители города и области продолжают писать в комментариях под постом губернатора Андрея Чибиса свои предложения об экономии средств, которые, по их мнению, можно отправить в помощь служащим.

«Андрей Владимирович, президент объявил мобилизацию, закройте все ночные клубы и «наливайки». Те, кто честно служил в армии, пойдут защищать Родину, а те, кто за взятки откупался от службы в армии или скрывался, будут продолжать пить и веселиться. Рассмотрите мое предложение», - отметила Наталия Карпова.

«Я поддерживаю закрытие всяких увеселительных заведений. А то получается, мобилизацию объявляют для 300 тысяч, а другие пляшут и пьют в это время», - объяснил Ярослав Коваленко.

«Предлагаю отменить празднование Дня города», - написала Ирина Потурай.

Кроме того, северяне также упомянули планы по установке горки на улице Буркова за 51 млн рублей.

«Горку запланированную за 51 миллион отменить, без нее как-то неплохо катались на ватрушках. А пустить деньги на обмундирование для военных. Зима на носу», - резюмировала Татьяна Сидорова.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

При этом в сети появились сообщения, со ссылкой на источники, что «уведомления о нахождении в списках на частичную мобилизацию начали поступать на Госуслуги». Согласно данной информации, северяне через портал смогут проверить, попали ли в списки мобилизации.

Кроме того, сообщалось, что повестки в период частичной мобилизации могут приходить, в том числе, через портал Госуслуг. Однако Минцифры опровергло эту информацию, отметив, что необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Между тем, СМИ написали о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Ресторатор оценит мурманскую кухню в шоу на федеральном канале

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

14:3317 метров колбасы за 15 минут: делаю в домашних условиях — быстро и вкусно

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

Все новости