Новости / Общество

Мурманчане просят губернатора закрыть ночные клубы и отменить празднование Дня города

21.09.2022, 13:59 Новости / Общество

Мурманчане в соцсетях после объявления о частичной мобилизации просят о закрытии ночных клубов и отмене увеселительных мероприятий, в частности празднования Дня города.

Жители города и области продолжают писать в комментариях под постом губернатора Андрея Чибиса свои предложения об экономии средств, которые, по их мнению, можно отправить в помощь служащим.

«Андрей Владимирович, президент объявил мобилизацию, закройте все ночные клубы и «наливайки». Те, кто честно служил в армии, пойдут защищать Родину, а те, кто за взятки откупался от службы в армии или скрывался, будут продолжать пить и веселиться. Рассмотрите мое предложение», - отметила Наталия Карпова.

«Я поддерживаю закрытие всяких увеселительных заведений. А то получается, мобилизацию объявляют для 300 тысяч, а другие пляшут и пьют в это время», - объяснил Ярослав Коваленко.

«Предлагаю отменить празднование Дня города», - написала Ирина Потурай.

Кроме того, северяне также упомянули планы по установке горки на улице Буркова за 51 млн рублей.

«Горку запланированную за 51 миллион отменить, без нее как-то неплохо катались на ватрушках. А пустить деньги на обмундирование для военных. Зима на носу», - резюмировала Татьяна Сидорова.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

При этом в сети появились сообщения, со ссылкой на источники, что «уведомления о нахождении в списках на частичную мобилизацию начали поступать на Госуслуги». Согласно данной информации, северяне через портал смогут проверить, попали ли в списки мобилизации.

Кроме того, сообщалось, что повестки в период частичной мобилизации могут приходить, в том числе, через портал Госуслуг. Однако Минцифры опровергло эту информацию, отметив, что необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Между тем, СМИ написали о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Ресторатор оценит мурманскую кухню в шоу на федеральном канале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

08:11В доме на улице Павлова вновь произошел пожар

06:45Спасатели Заполярья рассказали о борьбе с лавинами

06:15“Геркулес” на колесах: на улицы Мурманска выехали уникальные снегоуборщики

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

12:21Тест на зоркость: только 5% людей находят все 19 слов на букву «С» на этой картинке за 30 секунд

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

10:14Готовлю на праздники мясные рулетики: аппетитные, румяные — внутри сочные, с сырной начинкой

08:04Внутренний барьер: выберите медведя — узнайте, что тормозит ваш прогресс

07:32Правило «приятной боли»: как понять, что ваш массажист делает всё правильно

07:03В Турции посмотрят косо: 5 любимых продуктов россиян, которые неприемлемы у местных

Все новости