В Полярных Зорях пройдет фестиваль народной культуры

22.09.2022, 09:23 Новости / Общество

Областной семейный праздник народной культуры «Африканда-Фест. Кольские ремесла» пройдет 25 сентября возле города Полярные Зори (н.п. Африканда, сквер Искусств). В программе фестиваля - выступления творческих коллективов, народных мастеров Полярнозоринского, Терского, Кольского, Ловозерского и Кандалакшского районов.

Праздник начнется с шествия творческих делегаций «Дружба севера». Каждый район покажет свои оригинальные визитные карточки. Посетители семейного фестиваля увидят театрализованное представление «Таланты севера» с участием коллективов Кольского Заполярья. На площадке «Мастера севера» гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поморских козуль, других саамских оберегов и изделий из разных материалов.

Угоститься северной ухой, калитками и пирогами с брусникой можно будет на дегустационной площадке «Вкус севера», а в «Творческой мастерской Натали′Я» - чайными сборами с флаксами из северных ягод.

Еще одной точкой притяжения для гостей праздника станет фотогалерея под открытым небом «Рисуем север», где представят работы воспитанников Детских школ искусств Мурманской области. Этот Art-маршрут будет открыт на улице Ленина.

Фестиваль завершится большим семейным хороводом и запуском шаров в небо.

Добраться до места действия можно будет на бесплатных автобусах - из г. Полярные Зори рейс в 14.00 от почты, обратно - от остановки ул. Ленина н.п. Африканда в 17.30.

Подробности по тел: +79212701449, https://vk.com/afrikanda_art

Сейчас также читают: Северяне обсуждают мобилизацию в соцсетях, кафе, магазинах и на улицах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:057 пожарных тушили деревянный сарай в Зверосовхозе

12:50Юбилей парка «Териберка» отметят 13 сентября бесплатными экскурсиями, стихами и концертом

12:27В Мурманской области саамские общины получили гранты: что изменилось во встречах туристов

12:23Самая северная гадюка? — В Мурманской области снова встретили змею

12:10ГИТ Мурманской области выяснила причины несчастного случая с работником судоремонтного предприятия

12:04Таяние ледников меняет карту Арктики: на Шпицбергене внезапно появился новый остров

11:41«Поезд» врачей приедет к жителям Туломы и Верхнетуломского

11:26Афиша на 12 сентября: раскрыта полная программа юбилея Апатитов «Заполярный экспресс»

11:19Мурманскую область стали чаще выбирать для коротких поездок выходного дня

11:15В Кольском округе орудовала банда «черных риелторов»: потерпевшие остались без жилья

10:54Мурманский спортсмен взял золото страны, а токарь — бронзу и крупный приз: гордимся нашими!

10:30Жителям Колы отключили горячую воду и отопление после завершения визита губернатора

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости