В Полярных Зорях пройдет фестиваль народной культуры

22.09.2022, 09:23 Новости / Общество

Областной семейный праздник народной культуры «Африканда-Фест. Кольские ремесла» пройдет 25 сентября возле города Полярные Зори (н.п. Африканда, сквер Искусств). В программе фестиваля - выступления творческих коллективов, народных мастеров Полярнозоринского, Терского, Кольского, Ловозерского и Кандалакшского районов.

Праздник начнется с шествия творческих делегаций «Дружба севера». Каждый район покажет свои оригинальные визитные карточки. Посетители семейного фестиваля увидят театрализованное представление «Таланты севера» с участием коллективов Кольского Заполярья. На площадке «Мастера севера» гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поморских козуль, других саамских оберегов и изделий из разных материалов.

Угоститься северной ухой, калитками и пирогами с брусникой можно будет на дегустационной площадке «Вкус севера», а в «Творческой мастерской Натали′Я» - чайными сборами с флаксами из северных ягод.

Еще одной точкой притяжения для гостей праздника станет фотогалерея под открытым небом «Рисуем север», где представят работы воспитанников Детских школ искусств Мурманской области. Этот Art-маршрут будет открыт на улице Ленина.

Фестиваль завершится большим семейным хороводом и запуском шаров в небо.

Добраться до места действия можно будет на бесплатных автобусах - из г. Полярные Зори рейс в 14.00 от почты, обратно - от остановки ул. Ленина н.п. Африканда в 17.30.

Подробности по тел: +79212701449, https://vk.com/afrikanda_art

Сейчас также читают: Северяне обсуждают мобилизацию в соцсетях, кафе, магазинах и на улицах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости