В Полярных Зорях пройдет фестиваль народной культуры

22.09.2022, 09:23 Новости / Общество

Областной семейный праздник народной культуры «Африканда-Фест. Кольские ремесла» пройдет 25 сентября возле города Полярные Зори (н.п. Африканда, сквер Искусств). В программе фестиваля - выступления творческих коллективов, народных мастеров Полярнозоринского, Терского, Кольского, Ловозерского и Кандалакшского районов.

Праздник начнется с шествия творческих делегаций «Дружба севера». Каждый район покажет свои оригинальные визитные карточки. Посетители семейного фестиваля увидят театрализованное представление «Таланты севера» с участием коллективов Кольского Заполярья. На площадке «Мастера севера» гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поморских козуль, других саамских оберегов и изделий из разных материалов.

Угоститься северной ухой, калитками и пирогами с брусникой можно будет на дегустационной площадке «Вкус севера», а в «Творческой мастерской Натали′Я» - чайными сборами с флаксами из северных ягод.

Еще одной точкой притяжения для гостей праздника станет фотогалерея под открытым небом «Рисуем север», где представят работы воспитанников Детских школ искусств Мурманской области. Этот Art-маршрут будет открыт на улице Ленина.

Фестиваль завершится большим семейным хороводом и запуском шаров в небо.

Добраться до места действия можно будет на бесплатных автобусах - из г. Полярные Зори рейс в 14.00 от почты, обратно - от остановки ул. Ленина н.п. Африканда в 17.30.

Подробности по тел: +79212701449, https://vk.com/afrikanda_art

Сейчас также читают: Северяне обсуждают мобилизацию в соцсетях, кафе, магазинах и на улицах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости