В Полярных Зорях пройдет фестиваль народной культуры

22.09.2022, 09:23 Новости / Общество

Областной семейный праздник народной культуры «Африканда-Фест. Кольские ремесла» пройдет 25 сентября возле города Полярные Зори (н.п. Африканда, сквер Искусств). В программе фестиваля - выступления творческих коллективов, народных мастеров Полярнозоринского, Терского, Кольского, Ловозерского и Кандалакшского районов.

Праздник начнется с шествия творческих делегаций «Дружба севера». Каждый район покажет свои оригинальные визитные карточки. Посетители семейного фестиваля увидят театрализованное представление «Таланты севера» с участием коллективов Кольского Заполярья. На площадке «Мастера севера» гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поморских козуль, других саамских оберегов и изделий из разных материалов.

Угоститься северной ухой, калитками и пирогами с брусникой можно будет на дегустационной площадке «Вкус севера», а в «Творческой мастерской Натали′Я» - чайными сборами с флаксами из северных ягод.

Еще одной точкой притяжения для гостей праздника станет фотогалерея под открытым небом «Рисуем север», где представят работы воспитанников Детских школ искусств Мурманской области. Этот Art-маршрут будет открыт на улице Ленина.

Фестиваль завершится большим семейным хороводом и запуском шаров в небо.

Добраться до места действия можно будет на бесплатных автобусах - из г. Полярные Зори рейс в 14.00 от почты, обратно - от остановки ул. Ленина н.п. Африканда в 17.30.

Подробности по тел: +79212701449, https://vk.com/afrikanda_art

Сейчас также читают: Северяне обсуждают мобилизацию в соцсетях, кафе, магазинах и на улицах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

16:15Шахта «Каула-Котсельваара» в Никеле готовится стать музеем

15:525 сентября у Кольского моста северяне встретят «Выездную проверку здоровья»

15:17«Всех раздражает»: спецпредставитель Росатома Панов заявил о жестком экономическом конфликте в Арктике

15:02На ферме в Туломе собрали с полей горох и овес для буренок

14:37Регистрация на «Кросс нации» в Мончегорске: как подать заявку и какие будут дистанции

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

Все новости