В Зареченске завершается ремонт культурно-досугового центра «Космос»

22.09.2022, 13:01 Новости / Общество

В Зареченске подходит к концу капитальный ремонт в культурно-досуговом центре «Космос». Отмечается, что впервые за 64 года в нем проходят такие масштабные ремонтные работы.

- Коллектив учреждения проводил какие-то минимальные работы текущего характера своими силами, и, конечно, за годы активной эксплуатации здание пришло в удручающее состояние как снаружи, так и внутри. Перед подрядчиком стояла задача привести его в порядок, при этом сохранив исторический облик, - рассказала министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

За пять месяцев ремонта подрядчик заново положил полы, сделал перепланировку, установил окна и двери, заменил инженерные системы и выполнил отделку помещений. Также был отремонтирован фасад - его цвет был максимально приближен к историческому.

В настоящий момент осталось завершить сварку пожарного водопровода и убрать помещения. Сотрудники центра постепенно начинают переезд в отремонтированное здание и собираются готовиться к 65-летию поселка.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: СМИ сообщили о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости