В Зареченске завершается ремонт культурно-досугового центра «Космос»

22.09.2022, 13:01 Новости / Общество

В Зареченске подходит к концу капитальный ремонт в культурно-досуговом центре «Космос». Отмечается, что впервые за 64 года в нем проходят такие масштабные ремонтные работы.

- Коллектив учреждения проводил какие-то минимальные работы текущего характера своими силами, и, конечно, за годы активной эксплуатации здание пришло в удручающее состояние как снаружи, так и внутри. Перед подрядчиком стояла задача привести его в порядок, при этом сохранив исторический облик, - рассказала министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

За пять месяцев ремонта подрядчик заново положил полы, сделал перепланировку, установил окна и двери, заменил инженерные системы и выполнил отделку помещений. Также был отремонтирован фасад - его цвет был максимально приближен к историческому.

В настоящий момент осталось завершить сварку пожарного водопровода и убрать помещения. Сотрудники центра постепенно начинают переезд в отремонтированное здание и собираются готовиться к 65-летию поселка.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: СМИ сообщили о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

Все новости