Теплопункты в Ленинском округе Мурманска устанавливают опережающими темпами

22.09.2022, 19:09 Новости / Общество

В Ленинском округе Мурманска завершается установка 135 индивидуальных тепловых пунктов в 107 многоквартирных домах.

Как отметил заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин, работы по переходу домов на закрытую систему горячего водоснабжения идут опережающими темпами.

- Подрядчики смонтировали уже 134 агрегата, благодаря которым из кранов мурманчан будет идти не теплоноситель из батарей, а качественная горячая вода, - рассказал Алексей Комягин.

Так, например, в доме №5 корпус 3 на улице Павлика Морозова подрядчик уже выполнил монтаж технического оборудования, системы автоматики и трубопроводов системы рециркуляции.

Ранее Nord-News сообщало, что программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения рассчитана до 2025 года и охватывает 471 многоквартирный дом в Ленинском административном округе, из них 41 - в жилом районе Росляково.

Первый этап программы стартовал в 2021 году. Тогда на закрытую систему были переведены 29 домов. В них установили 30 индивидуальных теплопунктов на сумму 75 млн рублей.

Сейчас идет второй этап работ. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Командующий Северным флотом озвучил, кого призовут по частичной мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

07:30Сорняки исчезнут: растения для вашего сада, вытесняющие вредителей — также привлекают пчёл

06:33Самый важный аксессуар: трендовые сумки 2026 года — будьте стильной и яркой

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

02:34Не сорвите кран: если прикипела гайка, не надо нервничать — всего капля этого средства поможет обойтись без болгарки и горелки

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

23:00Украшаем сад: лучшие цветы для приствольных кругов — выбираем растения, способные развиваться в соседстве с могучими корнями деревьев

Все новости