Теплопункты в Ленинском округе Мурманска устанавливают опережающими темпами

22.09.2022, 19:09 Новости / Общество

В Ленинском округе Мурманска завершается установка 135 индивидуальных тепловых пунктов в 107 многоквартирных домах.

Как отметил заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин, работы по переходу домов на закрытую систему горячего водоснабжения идут опережающими темпами.

- Подрядчики смонтировали уже 134 агрегата, благодаря которым из кранов мурманчан будет идти не теплоноситель из батарей, а качественная горячая вода, - рассказал Алексей Комягин.

Так, например, в доме №5 корпус 3 на улице Павлика Морозова подрядчик уже выполнил монтаж технического оборудования, системы автоматики и трубопроводов системы рециркуляции.

Ранее Nord-News сообщало, что программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения рассчитана до 2025 года и охватывает 471 многоквартирный дом в Ленинском административном округе, из них 41 - в жилом районе Росляково.

Первый этап программы стартовал в 2021 году. Тогда на закрытую систему были переведены 29 домов. В них установили 30 индивидуальных теплопунктов на сумму 75 млн рублей.

Сейчас идет второй этап работ. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Командующий Северным флотом озвучил, кого призовут по частичной мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

23:34Хозяйка избы на Руси: как одна женщина управляла огромным домом и кормила десятки человек

23:00Пирог с капустой готовлю каждые выходные: не надоедает — вкусный, как в деревне у бабушки

22:27Тест: хватит себе врать — это просто усталость или ты уже на грани выгорания

22:00Услуги ЖКХ с 1 апреля 2026 года оплачиваются по-новому: что ждёт владельцев счётчиков — как не разориться на коммуналке

Все новости