Теплопункты в Ленинском округе Мурманска устанавливают опережающими темпами

22.09.2022, 19:09 Новости / Общество

В Ленинском округе Мурманска завершается установка 135 индивидуальных тепловых пунктов в 107 многоквартирных домах.

Как отметил заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин, работы по переходу домов на закрытую систему горячего водоснабжения идут опережающими темпами.

- Подрядчики смонтировали уже 134 агрегата, благодаря которым из кранов мурманчан будет идти не теплоноситель из батарей, а качественная горячая вода, - рассказал Алексей Комягин.

Так, например, в доме №5 корпус 3 на улице Павлика Морозова подрядчик уже выполнил монтаж технического оборудования, системы автоматики и трубопроводов системы рециркуляции.

Ранее Nord-News сообщало, что программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения рассчитана до 2025 года и охватывает 471 многоквартирный дом в Ленинском административном округе, из них 41 - в жилом районе Росляково.

Первый этап программы стартовал в 2021 году. Тогда на закрытую систему были переведены 29 домов. В них установили 30 индивидуальных теплопунктов на сумму 75 млн рублей.

Сейчас идет второй этап работ. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Командующий Северным флотом озвучил, кого призовут по частичной мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:55В Мурманской области за неделю на 4% подорожало куриное мясо

16:44Как родителям в Мурманской области вырастить адекватное восприятие жизни у ребенка, если достаток выше среднего — детский психолог

16:03Играть на фортепиано в Мурманске стали на 19% чаще

15:45Более полутора миллионов рублей потерял мурманчанин после звонка от «менеджера» маркетплейса

15:17Жители Оленица, Кашкаранцев, Варзуги и Кузомени останутся без света 20 и 24 июля

14:54На трассе «Кола» перевернулась иномарка: есть пострадавшие

14:35Мурманчанин, в пьяном виде сбивший пешехода, отправится в колонию-поселение

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости