Вышедшая из Мурманска платформа «Северный полюс» пережила первый шторм

23.09.2022, 10:07 Новости / Общество

Вышедшая из Мурманска ледостойкая платформа «Северный полюс» пережила свой первый шторм в Баренцевом море. Об это сообщили в официальном ТГ-канале Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

- Шторм получил оценку в семь баллов. Ветер во время шторма был порядка 17-18 м/с, а волна достигала около 5-6 м, - пишет ТГ-канал ЛЕД.

Отмечается, что в условиях шторма судно показало себя отлично и продемонстрировало полную готовность к таким испытаниям.

Ранее Nord-News сообщало, что построенная в Санкт-Петербурге ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» отправилась из Мурманска в свою первую научную экспедицию, и скоро она начнет работу как 41-я дрейфующая полярная станция.

Фото: скриншот видео Арктического и антарктического НИИ

Сейчас также читают: Губернатор посетил пункт сбора в Мурманске и военкомат в Коле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости