В Мурманской области возникают единичные проблемы в военкоматах

26.09.2022, 13:55 Новости / Общество

В Мурманской области возникают единичные проблемы в военкоматах во время призыва при частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании.

Он отметил, что все возникающие вопросы стараются решать оперативно.

А также глава Заполярья напомнил, что в первую очередь, будут мобилизованы молодые люди, которые отслужили в армии не более 5 лет назад и имеют навыки военной службы. При этом Андрей Чибис подчеркнул, что это не значит, что призывают северян исключительно этой категории.

- Именно в первую очередь. Военкоматы должны в первую очередь работать на этих людей. От нашего региона будут мобилизованы порядка 1000 человек. Возникают единичные проблемы в военкоматах, ошибки не носят массового характера. Однако каждая проблема важна, и в режиме 24 на 7 региональное правительство их отрабатывает. Я прошу Эрика Ильдусовича [Хисматуллина, вице-губернатора, - Ред.] любые вопросы, спорные, которые возникают, детально в них разбираться. И задача - избежать ошибочной мобилизации, - пояснил губернатор Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня первая группа мобилизованных отправляется из Мурманска в Санкт-Петербург для специальной подготовки.

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

09:114 пожарных тушили мусор в одном из мурманских дворов

09:03Два города-героя объединились: у Мурманска появился новый побратим

08:20На Мурманскую область надвигается сильный ветер

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости