В Мурманской области возникают единичные проблемы в военкоматах

26.09.2022, 13:55 Новости / Общество

В Мурманской области возникают единичные проблемы в военкоматах во время призыва при частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании.

Он отметил, что все возникающие вопросы стараются решать оперативно.

А также глава Заполярья напомнил, что в первую очередь, будут мобилизованы молодые люди, которые отслужили в армии не более 5 лет назад и имеют навыки военной службы. При этом Андрей Чибис подчеркнул, что это не значит, что призывают северян исключительно этой категории.

- Именно в первую очередь. Военкоматы должны в первую очередь работать на этих людей. От нашего региона будут мобилизованы порядка 1000 человек. Возникают единичные проблемы в военкоматах, ошибки не носят массового характера. Однако каждая проблема важна, и в режиме 24 на 7 региональное правительство их отрабатывает. Я прошу Эрика Ильдусовича [Хисматуллина, вице-губернатора, - Ред.] любые вопросы, спорные, которые возникают, детально в них разбираться. И задача - избежать ошибочной мобилизации, - пояснил губернатор Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня первая группа мобилизованных отправляется из Мурманска в Санкт-Петербург для специальной подготовки.

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пауза, на которую поставили мурманское лето, затянулась

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости