Новости / Общество

Из Мурманска в СПб отправилась первая группа мобилизованных

27.09.2022, 10:10 Новости / Общество

Первые 87 северян, призванных в рамках частичной мобилизации, отправились из Мурманска в Санкт-Петербург для прохождения подготовки в часть-формирователь, созданную на базе вуза Министерства обороны РФ.

Глава Мурманской области Андрей Чибис, лично присутствовавший на проводах, пожелал мобилизованным нормально подготовиться и выполнить все задачи, которые перед ними поставлены.

- Мы сделаем все, чтобы не бросить ваши семьи, пока вас не будет. Будем решать все вопросы. И конечно, сделаем все, чтобы поддержать вас. В том числе в тот момент, когда вы проходите необходимую подготовку в Санкт-Петербурге, - подчеркнул губернатор.

Отмечается, что группы мобилизованных северян будут отправляться из Мурманска каждый день до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что на портале регионального правительства появился раздел Военного комиссариата по частичной мобилизации. 

Напомним, также северяне могут задать вопросы о частичной мобилизации на горячей линии 122, которая теперь задействована по этому направлению. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

11:14Квартира общая, а платит за неё только один: как взыскать разделить все расходы и не платить за соседей

Все новости