Из Мурманска в СПб отправилась первая группа мобилизованных

27.09.2022, 10:10 Новости / Общество

Первые 87 северян, призванных в рамках частичной мобилизации, отправились из Мурманска в Санкт-Петербург для прохождения подготовки в часть-формирователь, созданную на базе вуза Министерства обороны РФ.

Глава Мурманской области Андрей Чибис, лично присутствовавший на проводах, пожелал мобилизованным нормально подготовиться и выполнить все задачи, которые перед ними поставлены.

- Мы сделаем все, чтобы не бросить ваши семьи, пока вас не будет. Будем решать все вопросы. И конечно, сделаем все, чтобы поддержать вас. В том числе в тот момент, когда вы проходите необходимую подготовку в Санкт-Петербурге, - подчеркнул губернатор.

Отмечается, что группы мобилизованных северян будут отправляться из Мурманска каждый день до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что на портале регионального правительства появился раздел Военного комиссариата по частичной мобилизации. 

Напомним, также северяне могут задать вопросы о частичной мобилизации на горячей линии 122, которая теперь задействована по этому направлению. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

Все новости