Из Мурманска в СПб отправилась первая группа мобилизованных

27.09.2022, 10:10 Новости / Общество

Первые 87 северян, призванных в рамках частичной мобилизации, отправились из Мурманска в Санкт-Петербург для прохождения подготовки в часть-формирователь, созданную на базе вуза Министерства обороны РФ.

Глава Мурманской области Андрей Чибис, лично присутствовавший на проводах, пожелал мобилизованным нормально подготовиться и выполнить все задачи, которые перед ними поставлены.

- Мы сделаем все, чтобы не бросить ваши семьи, пока вас не будет. Будем решать все вопросы. И конечно, сделаем все, чтобы поддержать вас. В том числе в тот момент, когда вы проходите необходимую подготовку в Санкт-Петербурге, - подчеркнул губернатор.

Отмечается, что группы мобилизованных северян будут отправляться из Мурманска каждый день до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что на портале регионального правительства появился раздел Военного комиссариата по частичной мобилизации. 

Напомним, также северяне могут задать вопросы о частичной мобилизации на горячей линии 122, которая теперь задействована по этому направлению. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

09:35Жителям Мурманской области напомнили, как носить Георгиевскую ленту

09:16Северянке из Лопарской Президент Путин пожал руку

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

Все новости