В Мурманске продолжается выставка Александра Самоделова

01.10.2022, 15:06 Новости / Общество

В Культурно-выставочном центре Русского музея для мурманчан проходит выставка Александра Самоделова «Футуризм. Живопись», на которой представлено 23 композиции кисти мастера.

Свои творческие замыслы мастер выразил в различных формах. Его работы представлены в частных коллекциях в Германии, Англии, Норвегии, Швеции.

Александров Самоделов родился в 1955 году в поселке Мурмаши, Мурманской области. Окончил художественно-графический факультет Курского пединститута.

Передавал свой опыт и мастерство учащимся в детской художественной школе города Кола, много лет работал художником в компании «Колэнерго».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Почти 1 млн лишился житель Североморска из-за мошенников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

12:20Ущерб на 420 миллионов: Ирина Волк раскрыла детали дела экс-руководителя Мурманского рыбного порта

12:10Из горящего дома на Подстаницкого в Мурманске эвакуировали 10 человек

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

Все новости