Мурманским школьникам в ноябре доступна подработка после уроков

03.11.2022, 16:00 Новости / Общество

Мурманским школьникам в возрасте от 14 лет в ноябре доступна подработка после уроков. Как рассказала в эфире «Большого радио» главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова,для трудоустройства требуется пакет документов, в том числе и от родителей, - например, справка об отсутствии судимости.

- Подростки работают в свободное от учебы время. В основном, занимаются уборкой школьной территории. Если есть желание подработать после уроков, подросток должен обратиться в свое образовательное учреждение. Там ему подскажут, где есть вакансии, и какие документы необходимо предоставить. Также можно оставить заявку на весеннее трудоустройство в марте, - отметила Екатерина Веретенникова.

Ранее Nord-News сообщало, что проект «Работа рядом», в этом году ориентирован на трудоустройство несовершеннолетних и студентов.

На фото общественные работы

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Мурманской области запечатлели мощное северное сияние

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55Мурманчан приглашают расписать матрёшку своими руками

10:20Олимпийские чемпионы сыграют в Североморске на турнире ВМФ по хоккею

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День второй

09:40Мурманск, Апатиты и Мончегорск включили в масштабную программу развития Арктики

09:1128 домов Мурманска остались без отопления

09:00Дворы Мурманска затопило талой водой, на Папанина обрушился сарай

08:20Ветер стихнет, но легче от этого не станет — прогноз погоды для Мурманской области на воскресенье

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

10:38Плохо подумали или сэкономили — получили кучу проблем: чего следует избегать при ремонте ванной комнаты

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

08:28Сначала пеку блины, потом «купаю их в молоке» — становятся нежнейшими на вкус

07:26Их лучше обходить стороной: 3 самых душных знаков Зодиака — отравят воздух так, что рядом с ними будет нечем дышать

06:33Шик 80-х годов вернулся: причёски с боковым пробором снова в моде — тренд на пышные волосы

05:20На праздники готовлю салат «Кремлёвская хряпа»: вкусно, как во времена СССР — обходится в копейки

Все новости