Глава Заполярья сообщил о гибели двух военнослужащих в СВО

17.11.2022, 09:03 Новости / Общество

Военнослужащие Владимир Дегтярев и Алексей Машковцев погибли в ходе специальной военной операции.

Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы будем помнить их мужество, благодарить за стойкость, за искреннюю любовь к своему Отечеству. На примере их подвига мы будем воспитывать подрастающие поколения. Вечная память, - сообщил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что на Украине во время специальной военной операции погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области.

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня - о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым.

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым.

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым.

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

О гибели старшего матроса Ярослава Дулепова стало известно в конце августа.

В сентябре Мурманская область простилась с погибшим во время СВО земляком.

Сейчас также читают: В Пулково инвалид выпал из коляски при сопровождении на рейс в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Трагедия на работе: в Мурманской области погиб 38-летний водолаз

12:35Приглашение в «святая святых»: Государственный архив Мурманской области проведёт экскурсии для жителей региона

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Ад» в «Жемчужине России»: мать из Мурманской области рассказала о кражах, угрозах и бездействии администрации анапского лагеря

11:43Какой русский не любит быстрой езды?: апатитчанин чуть не лишился автомобиля из-за штрафов за превышение скорости

11:26Бандитские разборки и пена на асфальте: Кольский пивзавод продают за 65 миллионов

11:25Полет в полярной ночи: вертолет Ка-29 с «Ивана Папанина» спас отряд кораблей от айсбергов

11:13Рекордный взлет на Севморпути: Чекунков раскрыл мегапланы по ледоколам и спутникам

10:45Администрация Кольского округа убрала свалку на подъезде к парку «Полуостров Рыбачий и Средний»

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра

09:50Приговор не смягчили: житель Кандалакши отправится на 8 лет в колонию за убийство

09:27Минсоцтруда Мурманской области заявил о проверке приезжающих на работу мигрантов на наличие инфекционных заболеваний

08:20Норвежский циклон принесет в Мурманскую область усиление ветра

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости