В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

24.11.2022, 11:20 Новости / Общество

В мурманских дошкольных образовательных учреждениях, началась подготовка детей к полярной ночи. Детский сад №128 «Рыбачок» на улице Героев Рыбачьего посетили члены Совета депутатов Андрей Сысоев и Тамара Прямикова.

- Уже 11 лет по инициативе городских властей дети с трех лет в течение 30 дней получают полезную добавку. Обогащать ребят полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 начинают осенью, а заканчивают после окончания полярной ночи. Рыбный жир выдается бесплатно в виде капсул с разными вкусами, - рассказала Тамара Прямикова.

Вместе с приемом витаминов дошколята пробуют себя в различных видах спорта. На базе детского сада работает центр здоровья и движения «Непоседы», который помогает формировать навыки здорового образа жизни.

- Самая важная задача для города - это здоровье наших детей. Здоровьесберегающие технологии этого дошкольного учреждения на протяжении нескольких лет на всех уровнях получают самые высокие оценки. За это огромное спасибо коллективу и, конечно, комитету по образованию. Такого результата невозможно добиться в один день или год, это системная работа, - отметил Андрей Сысоев. - Для здоровья и комфорта малышей по программе «Теплое окно» заменили все оконные блоки, установлен новый тепловой узел, частично выполнен ремонт кровли. Сегодня депутаты работают с проектом бюджета следующего года и нам важно понять, что необходимо сделать еще.

Ранее Nord-News сообщало о том, что после масштабного ремонта в Мурманске откроют корпус детсада на Кирова.

На фото воспитанники детского сада №128

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Небось, авось и ничего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости