В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

24.11.2022, 11:20 Новости / Общество

В мурманских дошкольных образовательных учреждениях, началась подготовка детей к полярной ночи. Детский сад №128 «Рыбачок» на улице Героев Рыбачьего посетили члены Совета депутатов Андрей Сысоев и Тамара Прямикова.

- Уже 11 лет по инициативе городских властей дети с трех лет в течение 30 дней получают полезную добавку. Обогащать ребят полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 начинают осенью, а заканчивают после окончания полярной ночи. Рыбный жир выдается бесплатно в виде капсул с разными вкусами, - рассказала Тамара Прямикова.

Вместе с приемом витаминов дошколята пробуют себя в различных видах спорта. На базе детского сада работает центр здоровья и движения «Непоседы», который помогает формировать навыки здорового образа жизни.

- Самая важная задача для города - это здоровье наших детей. Здоровьесберегающие технологии этого дошкольного учреждения на протяжении нескольких лет на всех уровнях получают самые высокие оценки. За это огромное спасибо коллективу и, конечно, комитету по образованию. Такого результата невозможно добиться в один день или год, это системная работа, - отметил Андрей Сысоев. - Для здоровья и комфорта малышей по программе «Теплое окно» заменили все оконные блоки, установлен новый тепловой узел, частично выполнен ремонт кровли. Сегодня депутаты работают с проектом бюджета следующего года и нам важно понять, что необходимо сделать еще.

Ранее Nord-News сообщало о том, что после масштабного ремонта в Мурманске откроют корпус детсада на Кирова.

На фото воспитанники детского сада №128

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Небось, авось и ничего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

12:00Североморские школьники вошли в число лучших на всероссийской олимпиаде

11:30ЗАТО Александровск за ночь завалило рекордным снегопадом — дороги чистят без остановки

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Ловушка продуктивности

09:40В библиотеке Мурманска можно будет вязать, играть и слушать винил

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

Все новости