В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

24.11.2022, 11:20 Новости / Общество

В мурманских дошкольных образовательных учреждениях, началась подготовка детей к полярной ночи. Детский сад №128 «Рыбачок» на улице Героев Рыбачьего посетили члены Совета депутатов Андрей Сысоев и Тамара Прямикова.

- Уже 11 лет по инициативе городских властей дети с трех лет в течение 30 дней получают полезную добавку. Обогащать ребят полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 начинают осенью, а заканчивают после окончания полярной ночи. Рыбный жир выдается бесплатно в виде капсул с разными вкусами, - рассказала Тамара Прямикова.

Вместе с приемом витаминов дошколята пробуют себя в различных видах спорта. На базе детского сада работает центр здоровья и движения «Непоседы», который помогает формировать навыки здорового образа жизни.

- Самая важная задача для города - это здоровье наших детей. Здоровьесберегающие технологии этого дошкольного учреждения на протяжении нескольких лет на всех уровнях получают самые высокие оценки. За это огромное спасибо коллективу и, конечно, комитету по образованию. Такого результата невозможно добиться в один день или год, это системная работа, - отметил Андрей Сысоев. - Для здоровья и комфорта малышей по программе «Теплое окно» заменили все оконные блоки, установлен новый тепловой узел, частично выполнен ремонт кровли. Сегодня депутаты работают с проектом бюджета следующего года и нам важно понять, что необходимо сделать еще.

Ранее Nord-News сообщало о том, что после масштабного ремонта в Мурманске откроют корпус детсада на Кирова.

На фото воспитанники детского сада №128

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Небось, авось и ничего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

16:09В Никеле открыли «Парту Героя» в честь юнги, закрывшего телом пробоину катера

15:42В Мурманске снесли древнюю «деревяшку» на Сомова: ей было почти 90 лет

14:29В Мурманске открыли «Авангард Арену» за 226 миллионов: внутри — суперсовременный ФОК

13:05Засветись: жителям Мурманской области напомнили о важности светоотражающих элементов

12:27Уличная торговля в Мурманске: от шашлычных палаток 2000-х до современной ярмарки на Воровского

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

09:31Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

09:0513 погибших: в Архангельской области объявлен траур по жертвам страшного лобового ДТП на М8

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости