Суд подтвердил сговор по аренде причалов в мурманском порту

24.11.2022, 12:38 Новости / Общество

Мурманское УФАС выявило факт сговора по аренде причалов и швартовке (отшвартовке) судов в морском порту Мурманск между ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» и ООО «СевГазСервис».

Организации создавали для ООО «СевГазСервис» необоснованные преимущества в части доступа к причалам морского порта Мурманск и оказанию швартовных услуг.

- В результате антиконкурентных действий был ограничен доступ на рынок аренды причалов для иных хозяйствующих субъектов, в частности, для АО «Мурманский морской рыбный порт», которое обладало правом преимущественного получения причалов в пользование, но не могло его реализовать, - сообщили в ведомстве.

Однако, ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» и ООО «СевГазСервис» не согласились с решением антимонопольной службы и обратились в суд.

22 ноября аппелационный суд города Санкт-Петербурга поддержал позицию Мурманского УФАС.

Ранее Nord-News сообщало о том, что рыбный порт Мурманска не согласен с решением суда о национализации.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманскую область из соседней страны везли 12 кг риса без сертификата

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости