Рыбный порт Мурманска не согласен с решением суда о национализации

17.10.2022, 13:27 Новости / Общество

Акционеры АО «Мурманский морской рыбный порт» и его сотрудники не согласны с решением Арбитражного суда о национализации.

В предприятии назвали текущий судебный процесс необычным, «в результате которого у акционеров АО, не совершивших преступления, отнимают акции предприятия без какой-либо компенсации со стороны государства».

- Мы будем и дальше противостоять в судах всех инстанций появлению такой арбитражной практики и призываем юристов России осмысленно готовиться к таким изменениям практики, которые предполагают отъем у бизнеса всего и без какой-либо компенсации, - уточняется в официальном обращении руководства и акционеров рыбного порта.

Ранее Nord-News сообщало, что акции АО «Мурманский морской рыбный порт» полностью перейдут государству. Такое решение было принято Арбитражным судом Мурманской области после получения иска Федеральной антимонопольный службы.

Как пояснила ФАС, над ММРП был установлен контроль со стороны иностранного инвестора и группы лиц. Отмечается, что рыбный порт имеет стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для абонентов сотовой связи в Мурманской области понедельники станут приятными

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25В Мурманске отключат воду, свет и газ

09:113 в 1: Российский eXpress заменил сотрудникам ФосАгро почту, календарь и мессенджер

08:20Циклон из Баренцева моря принес в Мурманскую область похолодание

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

09:27Мурчащий тест: вы без памяти влюблены в котеек, если осилите эти вопросы — насколько ваш питомец счастлив?

09:01Успокоила тревожный кишечник: добилась комфорта в животе — 22 решения против вздутия, болей и спазмов

08:32Срочно откройте банковское приложение: 3 знака Зодиака, которые разбогатеют в период с 20 по 23 ноября

08:00Низкокалорийный десерт без ущерба для фигуры: желе из спелой хурмы — не только вкусно, но и полезно

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

Все новости