В Мурманской области две семьи получат по 1 млн за рождение тройняшек

24.11.2022, 14:33 Новости / Общество

В этом году в Мурманской области две семьи, в которых родились тройняшки, получат по 1 млн рублей. Об этом рассказал Би-порту региональный министр труда и социального развития Сергей Мякишев.

- У нас действительно не так много рождается тройняшек. Поэтому губернатором принято решение поддержать те семьи, где одновременно родились трое детей. В этом году одна семья уже написала заявление и точно получит выплату, вторая на подходе, - сказал Сергей Мякишев.

Он подчеркнул, что был запрос и со стороны жителей Заполярья. Их волновало, что при рождении первого ребенка есть поддержка, а вот при одновременном рождении тройни - нет.

Северяне, у которых родилась тройня, но их лишили родительских прав, не смогут претендовать на единовременное пособие. Не получат его и те, кто отдал детей под опеку в приемную семью.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области семьям при рождении одновременно трех и более детей выплатят 1 млн рублей. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на северян, которые стали родителями тройняшек с 1 января 2022 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

Все новости