В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

24.11.2022, 11:20 Новости / Общество

В мурманских дошкольных образовательных учреждениях, началась подготовка детей к полярной ночи. Детский сад №128 «Рыбачок» на улице Героев Рыбачьего посетили члены Совета депутатов Андрей Сысоев и Тамара Прямикова.

- Уже 11 лет по инициативе городских властей дети с трех лет в течение 30 дней получают полезную добавку. Обогащать ребят полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 начинают осенью, а заканчивают после окончания полярной ночи. Рыбный жир выдается бесплатно в виде капсул с разными вкусами, - рассказала Тамара Прямикова.

Вместе с приемом витаминов дошколята пробуют себя в различных видах спорта. На базе детского сада работает центр здоровья и движения «Непоседы», который помогает формировать навыки здорового образа жизни.

- Самая важная задача для города - это здоровье наших детей. Здоровьесберегающие технологии этого дошкольного учреждения на протяжении нескольких лет на всех уровнях получают самые высокие оценки. За это огромное спасибо коллективу и, конечно, комитету по образованию. Такого результата невозможно добиться в один день или год, это системная работа, - отметил Андрей Сысоев. - Для здоровья и комфорта малышей по программе «Теплое окно» заменили все оконные блоки, установлен новый тепловой узел, частично выполнен ремонт кровли. Сегодня депутаты работают с проектом бюджета следующего года и нам важно понять, что необходимо сделать еще.

Ранее Nord-News сообщало о том, что после масштабного ремонта в Мурманске откроют корпус детсада на Кирова.

На фото воспитанники детского сада №128

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Небось, авось и ничего

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

17:02Быстрые углеводы вредны: это не повод отказаться от картошки и макарон — есть простой способ добавить им пользы

16:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

16:31О чем просить Архангела Михаила: Лунный календарь на пятницу, 21 ноября 2025 года — день для прозрения и медитации

16:01Жарю идеальные сырники «неправильно»: получаются пышными, а не резиновыми — 4 секрета удачного тесто

15:46Представителям одного знака Зодиака везёт всегда: удача на их стороне в любых обстоятельствах — кто родился под счастливой звездой

15:31Кожа засияла и 2 кг сбросила: вот какие чудеса творят 3 литра воды — эксперимент в течение месяца

Все новости