В детсадах Мурманска готовятся к полярной ночи

24.11.2022, 11:20 Новости / Общество

В мурманских дошкольных образовательных учреждениях, началась подготовка детей к полярной ночи. Детский сад №128 «Рыбачок» на улице Героев Рыбачьего посетили члены Совета депутатов Андрей Сысоев и Тамара Прямикова.

- Уже 11 лет по инициативе городских властей дети с трех лет в течение 30 дней получают полезную добавку. Обогащать ребят полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 начинают осенью, а заканчивают после окончания полярной ночи. Рыбный жир выдается бесплатно в виде капсул с разными вкусами, - рассказала Тамара Прямикова.

Вместе с приемом витаминов дошколята пробуют себя в различных видах спорта. На базе детского сада работает центр здоровья и движения «Непоседы», который помогает формировать навыки здорового образа жизни.

- Самая важная задача для города - это здоровье наших детей. Здоровьесберегающие технологии этого дошкольного учреждения на протяжении нескольких лет на всех уровнях получают самые высокие оценки. За это огромное спасибо коллективу и, конечно, комитету по образованию. Такого результата невозможно добиться в один день или год, это системная работа, - отметил Андрей Сысоев. - Для здоровья и комфорта малышей по программе «Теплое окно» заменили все оконные блоки, установлен новый тепловой узел, частично выполнен ремонт кровли. Сегодня депутаты работают с проектом бюджета следующего года и нам важно понять, что необходимо сделать еще.

Ранее Nord-News сообщало о том, что после масштабного ремонта в Мурманске откроют корпус детсада на Кирова.

На фото воспитанники детского сада №128

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Небось, авось и ничего

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

10:31Ритм жизни: как три знака зодиака проведут неделю с 1 по 7 ноября — кто сумеет найти баланс между активностью и отдыхом

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

Все новости