В Мурманской области на ж/д мосту в тестовом режиме работает первый цифровой двойник

25.01.2023, 12:45 Новости / Общество

В Мурманской области на ж/д мосту через реку Кола в тестовом режиме работает первый на сети цифровой двойник, который контролирует исправность конструкции.

Отмечается, что инновационная разработка совместно с системой непрерывного мониторинга с максимальной точностью представляет в цифровом формате конфигурацию моста на протяжении его полного жизненного цикла и в режиме реального времени контролирует исправность и состояние конструкций искусственного сооружения с передачей информации в центр управления содержанием инфраструктуры.

Аппаратно-программный комплекс выполняет передачу данных от первичных датчиков и измерительных подсистем, расположенных на мосту, на сервер сбора и предварительной обработки данных, что позволяет дежурному диспетчеру оперативно принимать решение о необходимых работах на объекте.

Ранее Nord-News сообщало, что новый мост через реку Кола был запущен в эксплуатацию осенью 2020 года.

Ж/д мост построили за 105 дней после того, как он обрушился 1 июня того же года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Вырыли могилу и заставили в нее лечь»: В Мурманске раскрыли похищение и убийство 13-летней давности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Место действия — Баренцбург: на Шпицбергене пройдет творческий фестиваль для детей и подростков

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

Все новости