Девушку из Ульяновска задержали за обман мурманчанина на 6 млн

25.01.2023, 13:29 Новости / Общество

20-летнюю девушку из Ульяновска задержали за обман мурманчанина по телефону почти на 6 млн рублей. Преступления произошло в декабре 2021 года, когда она позвонила северянину и представилась сотрудником банка и сообщила мужчине о попытке снятия с его счета денег и поступления заявки на оформление на его имя кредита.

- Под предлогом аннулирования данной заявки, собеседник убедил северянина в необходимости срочно оформить кредит на ту же сумму и снять все сбережения, после чего перевести их на «безопасный счёт». Введенный в заблуждение потерпевший, снял все сбережения и через онлайн-приложение банка оформил кредит. Затем проследовал к банкоматам и перевел все денежные средства на счета, указанные мошенником. Сумма ущерба составила более 6 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В результате проведения комплекса оперативных, а также специальных технических мероприятий была задержана жительница города Ульяновска 2003 года рождения, причастная к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Вырыли могилу и заставили в нее лечь»: В Мурманске раскрыли похищение и убийство 13-летней давности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

21:34Заменит уколы и пластику: просто прижмите язык к нёбу — секрет ровной осанки и чёткого овала

21:01«Мы тогда просто смеялись, а теперь супруги и родители»: актриса Марина Орлова — о предсказаниях астролога, тяжёлых судах и спасении от зависти

Все новости