В деятельности минприроды Мурманской области выявили нарушения

26.01.2023, 13:47 Новости / Общество

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

- Установлено, что подведомственным министерству ГОКУ «Региональный центр лесного и экологического контроля», в рамках рейдового задания, обнаружены самовольно возведенные на территории Терского лесничества объекты: бревенчатый дом, сарай, туалет, вагончик, правообладатель которых не установлен, - сообщили в прокуратуре.

В адрес учреждения внесли представление, виновные были привлечены к административной ответственности, но строения не снесли.

Прокуратура обратилась в суд и обязала региональное Минприроды освободить земельный участок от самовольно возведенных строений.

- Решением суда требования природоохранной прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение судебного акта контролируется, - заключили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мончегорске закрыли училище с для детей с девиантным поведением

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

15:24Погоняли на стадионе: в Мончегорске мотоциклисты-вандалы испортили беговые дорожки у школы № 5

15:03Тепловизоры против трагедий: в Арктике начали выслеживать китов по тепловым следам их дыхания

14:50Уже 28 жителей Мурманской области покусали клещи

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

Все новости