В деятельности минприроды Мурманской области выявили нарушения

26.01.2023, 13:47 Новости / Общество

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

- Установлено, что подведомственным министерству ГОКУ «Региональный центр лесного и экологического контроля», в рамках рейдового задания, обнаружены самовольно возведенные на территории Терского лесничества объекты: бревенчатый дом, сарай, туалет, вагончик, правообладатель которых не установлен, - сообщили в прокуратуре.

В адрес учреждения внесли представление, виновные были привлечены к административной ответственности, но строения не снесли.

Прокуратура обратилась в суд и обязала региональное Минприроды освободить земельный участок от самовольно возведенных строений.

- Решением суда требования природоохранной прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение судебного акта контролируется, - заключили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мончегорске закрыли училище с для детей с девиантным поведением

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости