В деятельности минприроды Мурманской области выявили нарушения

26.01.2023, 13:47 Новости / Общество

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

- Установлено, что подведомственным министерству ГОКУ «Региональный центр лесного и экологического контроля», в рамках рейдового задания, обнаружены самовольно возведенные на территории Терского лесничества объекты: бревенчатый дом, сарай, туалет, вагончик, правообладатель которых не установлен, - сообщили в прокуратуре.

В адрес учреждения внесли представление, виновные были привлечены к административной ответственности, но строения не снесли.

Прокуратура обратилась в суд и обязала региональное Минприроды освободить земельный участок от самовольно возведенных строений.

- Решением суда требования природоохранной прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение судебного акта контролируется, - заключили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мончегорске закрыли училище с для детей с девиантным поведением

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:01Живая волна на озере Кандас

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

14:08За выходные в Мурманской области случились 4 ДТП с 4 пострадавшими

13:30После вмешательства Гострудинспекции работницам мурманской компании выплатили почти полмиллиона долгов по зарплате

13:26Миллиард на ветер? В Мурманске спустя пять лет после мега-ремонта осыпается фасад драмтеатра

13:23Жителей Мурманска ожидают температурные качели и ливни — до 3 ведер воды на квадратный метр в Кандалакше

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости