Мурманская область начинает отмечать 85-летие

26.05.2023, 13:06 Новости / Общество

Ключевые мероприятия, посвященные 85-летию региона, начались сегодня в Мурманске.

На улице Воровского с 26 по 28 мая мурманчан и гостей города ждут на гастрономическом фестивале «Вкус Арктики». Здесь же будет работать уличный кинотеатр.

27 и 28 мая с 12.00 до 21.00 в Центральном сквере возле ДК имени С. М. Кирова состоится уличный музыкально-театральный фестиваль «Музыкальный променад».

28 мая с 11.00 на площади Пять Углов начнется работа интерактивных площадок, в 13.30 гостей мероприятия ждет концерт творческих делегаций муниципалитетов, телемост «С южных гор до северных морей». А вечером состоятся выступление группы «Любэ» и дискотека от DJ Reshetnikov.

Праздничные мероприятия пройдут и во всех округах областного центра.

28 мая в 12.00 возле ДК «Первомайский» (ул. Зои Космодемьянской, 2а) состоится праздничный радиоконцерт «Северные мелодии».

В этот же день в 12.00 на площади возле ДК «Судоремонтник» (район Росляково, ул. Заводская, 1) будет организовано народное гуляние «Мы славим Мурманскую область!».

28 мая в 14.00 в зоне отдыха возле лодочной станции на Семеновском озере состоится фестиваль татарской культуры «Самый северный Сабантуй».

Ранее Nord-News сообщало, что более 1000 мероприятий пройдут к юбилею Мурманской области.

Сейчас также читают: Незаконная охота на лосей в Заполярье принесла государству ущерб в 800 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02На ферме в Туломе собрали с полей горох и овес для буренок

14:37Регистрация на «Кросс нации» в Мончегорске: как подать заявку и какие будут дистанции

14:37Прогноз экспертов: выдача рыночной ипотеки в 2026 году вырастет в 2,5 раза

14:345 сентября по Кольскому мосту: Полная программа фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

14:07В новостройке в Коле 81 квартиру купили для сдачи в аренду приезжим специалистам

13:46«Запрыгнуть в последний вагон»: почему репетитор за год до ЕГЭ не спасет от провала

13:35В Зеленоборском вместо 3 детсадов остался всего 1

13:12По 20 тысяч в месяц: Лаборант научного института в Апатитах стала стипендиатом России

13:06Буквы из Беларуси, плитка из Питера: как в Мурмашах обновляют историческую площадь

12:53В гимназии № 6 Мурманска открыли класс будущих теплоэнергетиков

12:31Мусорный коллапс в Апатитах на улице Зиновьева продлится до конца недели — регоператор

12:28Загадочный заплыв: в Лапландском заповеднике дикий олень уплыл на остров и остался там на двое суток

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

Все новости