Мурманская область начинает отмечать 85-летие

26.05.2023, 13:06 Новости / Общество

Ключевые мероприятия, посвященные 85-летию региона, начались сегодня в Мурманске.

На улице Воровского с 26 по 28 мая мурманчан и гостей города ждут на гастрономическом фестивале «Вкус Арктики». Здесь же будет работать уличный кинотеатр.

27 и 28 мая с 12.00 до 21.00 в Центральном сквере возле ДК имени С. М. Кирова состоится уличный музыкально-театральный фестиваль «Музыкальный променад».

28 мая с 11.00 на площади Пять Углов начнется работа интерактивных площадок, в 13.30 гостей мероприятия ждет концерт творческих делегаций муниципалитетов, телемост «С южных гор до северных морей». А вечером состоятся выступление группы «Любэ» и дискотека от DJ Reshetnikov.

Праздничные мероприятия пройдут и во всех округах областного центра.

28 мая в 12.00 возле ДК «Первомайский» (ул. Зои Космодемьянской, 2а) состоится праздничный радиоконцерт «Северные мелодии».

В этот же день в 12.00 на площади возле ДК «Судоремонтник» (район Росляково, ул. Заводская, 1) будет организовано народное гуляние «Мы славим Мурманскую область!».

28 мая в 14.00 в зоне отдыха возле лодочной станции на Семеновском озере состоится фестиваль татарской культуры «Самый северный Сабантуй».

Ранее Nord-News сообщало, что более 1000 мероприятий пройдут к юбилею Мурманской области.

Сейчас также читают: Незаконная охота на лосей в Заполярье принесла государству ущерб в 800 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

Все новости