Мурманская область начинает отмечать 85-летие

26.05.2023, 13:06 Новости / Общество

Ключевые мероприятия, посвященные 85-летию региона, начались сегодня в Мурманске.

На улице Воровского с 26 по 28 мая мурманчан и гостей города ждут на гастрономическом фестивале «Вкус Арктики». Здесь же будет работать уличный кинотеатр.

27 и 28 мая с 12.00 до 21.00 в Центральном сквере возле ДК имени С. М. Кирова состоится уличный музыкально-театральный фестиваль «Музыкальный променад».

28 мая с 11.00 на площади Пять Углов начнется работа интерактивных площадок, в 13.30 гостей мероприятия ждет концерт творческих делегаций муниципалитетов, телемост «С южных гор до северных морей». А вечером состоятся выступление группы «Любэ» и дискотека от DJ Reshetnikov.

Праздничные мероприятия пройдут и во всех округах областного центра.

28 мая в 12.00 возле ДК «Первомайский» (ул. Зои Космодемьянской, 2а) состоится праздничный радиоконцерт «Северные мелодии».

В этот же день в 12.00 на площади возле ДК «Судоремонтник» (район Росляково, ул. Заводская, 1) будет организовано народное гуляние «Мы славим Мурманскую область!».

28 мая в 14.00 в зоне отдыха возле лодочной станции на Семеновском озере состоится фестиваль татарской культуры «Самый северный Сабантуй».

Ранее Nord-News сообщало, что более 1000 мероприятий пройдут к юбилею Мурманской области.

Сейчас также читают: Незаконная охота на лосей в Заполярье принесла государству ущерб в 800 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости