Белоруссия заключила с Мурманской областью и Карелией контракты на 100 млн долларов

26.05.2023, 13:15 Новости / Общество

По итогам визита правительственной делегации Республики Беларусь с Мурманской областью и Карелией заключены контракты на общую сумму 100 млн долларов. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

- Около 100 млн долларов - сумма подписанных контрактов по итогам визита правительственной делегации в Карелию и Мурманск, - сказано в сообщении.

Ранее в правительстве Беларуси сообщали, что в Петрозаводске по итогам визита в Карелию заключены контракты на сумму более 70 млн долларов. Таким образом, с Мурманской областью подписаны контракты общей суммой около 30 млн долларов.

Ранее Nord-News сообщало, что 25 мая в Мурманскую область прибыла белорусская делегация во главе с премьер-министром Романом Головченко. В столице Заполярья гостей встречали в стилизованных саамских костюмах и с рыбной нарезкой. В программе значились рабочие встречи и заключение новых соглашений.

Напомним, товарооборот Беларуси и Мурманской области достиг за год рекордного показателя в 286 млн долларов. 

Фото: пресс-служба правительства Беларуси

Сейчас также читают: Автобусы и троллейбусы в Мурманске в июне перейдут на летнее расписание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости