Белоруссия заключила с Мурманской областью и Карелией контракты на 100 млн долларов

26.05.2023, 13:15 Новости / Общество

По итогам визита правительственной делегации Республики Беларусь с Мурманской областью и Карелией заключены контракты на общую сумму 100 млн долларов. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

- Около 100 млн долларов - сумма подписанных контрактов по итогам визита правительственной делегации в Карелию и Мурманск, - сказано в сообщении.

Ранее в правительстве Беларуси сообщали, что в Петрозаводске по итогам визита в Карелию заключены контракты на сумму более 70 млн долларов. Таким образом, с Мурманской областью подписаны контракты общей суммой около 30 млн долларов.

Ранее Nord-News сообщало, что 25 мая в Мурманскую область прибыла белорусская делегация во главе с премьер-министром Романом Головченко. В столице Заполярья гостей встречали в стилизованных саамских костюмах и с рыбной нарезкой. В программе значились рабочие встречи и заключение новых соглашений.

Напомним, товарооборот Беларуси и Мурманской области достиг за год рекордного показателя в 286 млн долларов. 

Фото: пресс-служба правительства Беларуси

Сейчас также читают: Автобусы и троллейбусы в Мурманске в июне перейдут на летнее расписание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости