Новости / Общество

Горнолыжный сезон на «Большом Вудъявре» превысил 200 дней

26.05.2023, 13:21 Новости / Общество

Катание по основным склонам «Большой Вудъявр» завершилось, но работа горнолыжного курорта еще продолжается. Об этом сообщили в администрации БигВуда.

- Сейчас на вершину горы Айкуайвенчорр можно подняться в экскурсионном формате, посмотреть на потрясающие виды и посетить ресторанный комплекс «Плато». А у подножия продолжает свою работу лента, подготовленный учебный склон, прокат и инструкторы, - добавили в «Большом Вудъявре».

Ранее Nord-News сообщало, что сезон на «Большом Вудъявре» уже стал рекордным. В прошлом году он стартовал 4 ноября - это не только самое раннее открытие в истории курорта, но и в целом по стране.

Получается, что продолжительность сезона составила 204 дней.

По словам директора БигВуда Александра Сергиенко, в этом сезоне популярность «Большого Вудъявра» выросла на 20% в сравнении с предыдущим сезоном.

По предварительным подсчетам курорт посетили более 325 тысяч человек.

 

Сейчас также читают: Мурманская область начинает отмечать 85-летие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

Все новости